Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Дорога » Хижина-У-Озера


Хижина-У-Озера

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://skill.ru/images/2006/06/01/138470.jpg
Небольшое, почти круглое озеро с чистой, прозрачной водой, окруженное холмами и причудливо изрезанными скалами. На берегу стоит небольшая покосившаяся от времени хижина. Говорят именно здесь и живет Нахряпка, но далеко не всякий путник сможет найти сюда дорогу.

Нахряпка тихо сидел на скалах, любуясь крупными звездами. Ночь нравилась Нахряпке. Именно ночью он как никогда чувствовал величие и спокойствие Вселенной, в такие минуты он почти забывал о своем одиночестве, наиболее полно ощущая единение с Кристаллом. Это было хорошее время для размышления…
Зачем он влез в это дело? Подумаешь, несколько смертных людей… Что ему до их проблем? Едва ли это как то повлияет на Равновесие… В отличие от его, Нахряпки, поступков. Он не имел права вмешиваться. Вот если бы люди попросили его, тогда Нахряпка назвал бы свою плату и мог бы действовать не опасаясь последствий, но нет! Он как безумный понесся напролом через грани, и ради чего? Ради нескольких минут острых ощущений? Ради мимолетной благодарности людей? Нет.
«Это все ради тебя! Ты слышишь меня Лат? Что же ты сделал со мной, старый мошенник? Все ради тебя!» Нахряпка горько усмехнулся, спрыгнул со скалы, подобрал мешок и еще раз посмотрел на звезды. «Ради тебя…»

Отредактировано Нахряпка (2010-01-03 21:26:00)

0

2

Глубоко в небе над головой Нахряпки,натужно,но уверенно гудя,прошел самолет...
Какое небо здесь живое,
Как дышит нежностью звезда,
не надо слез или покоя
Застывшим в небе навсегда..
Пускай течет моя дорога
в край гибели или мечты...
слова приходили лего как никогда..
К утру попробуем быть на месте,Стальгер

Дорога=====Таверна

0

3

--->Железная дорога.
Витька открыл глаза-темнота.
Моргнул-видны желтые точки...
"Да это же звезды..."
Потерял сознание...
Через некоторое время опять открыл глаза, кружилась голова... Кое-как поднялся, пошатываясь подошел к озеру...
Витьку выбросило на Дорогу... Дул слабый-слабый ветерок приносящий покой... Росла трава, она слегка колыхалась от дуновений ветра. Все это место, нет не так... Все это Место было окружено скалами, посередине озеро, в нем прозрачная голубая вода, видно даже рыбу... С одной стороны озера старая,"уже видавшая виды" хижина...
Витька встал на колени, руками зачерпнул воды, мимолетом отметил, что царапин и следов крапивы уже нет... Глотнул... Отошел от озера, опять потерял сознание... Очнулся, уже светало, ветра совсем не было, слегка шумела голова. Витька стянул с себя лишнюю одежду и окунулся в воду...
Утренняя прохлада взяла в свои руки Витьку, она кружила мальчика в своем хороводе... Витька несколько раз окунулся, еще немного поплавал. Вылез на берег, попрыгал на одной ноге, потряс головой-вытряхнул воду из ушей. Подошел к плотику, видимо, на котором, когда-то стирали белье, лег на спину.
"Куда идти, зачем??"
"Да... Надо к Киру... Не надо спешить, Дорога сама поведет, когда надо и куда надо"

Витька уснул-разморило на солнце. Пекло солнце.
Проснулся, желтый шар уже стоял в зените, искупнулся. Вылез, полежал на плотике-сушился. Встал, одел одежду и пошел, пошел сам не зная куда...

0

4

- Ага... Человеческий детеныш-ш-ш-ш... - Голос раздался словно неоткуда. - Наконец-то мы пообедаем... Да! Славно пообедаем!
Сбоку от Витьки качнулись кусты, что-то щелкнуло.

Отредактировано Нахряпка (2010-01-03 20:34:55)

0

5

"Боже... Из огня да в полымя..."
Витька отскочил в сторону, из кустов вышло синее Создание маленького роста...
-Съешь??
"Боже...",-опять подумал Витька
-Не хочу Вас обидеть, но Вы не того роста.-Витька улыбнулся.
Мальчик нагнулся, внимательно рассмотрел "Создание"
-Где твоя армия?? Я-Гулливер?,-Витька опять улыбнулся.
-Извини... Ты тут один живешь? Меня сюда бросило... Теперь иду... Куда глаза глядят.-Витька вздохнул

Отредактировано Витька (2010-01-03 20:38:53)

0

6

Нахряпка оглядел Мальчика с ног до головы и вздохнул.
- Нет. Не буду я тебя есть. Да и что в тебе есть то? Одна кожа да кости... Сыт не будешь
Сев на корточки Нахряпка почесал затылок.
- Ну и что мне с тобой делать? А?

Отредактировано Нахряпка (2010-01-03 20:42:40)

0

7

-Не знаю... Захватить и откормить... Шучу... Наверное ничего не надо... Дорога сама меня выведет в Таверну,-Витька взглянул на "Существо".
"Блин, говорить про Таверну не входило в мои планы... Хотя ладно",-Витька повторил за синим "существом"-сел на корточки.
-А как Вас или тебя зовут?? И как обращаться мне? Как к мужскому полу или к женскому?-почему-то Витька немного смущался...
Справа от Витьки раздвинулась трава-появилась тропинка.
-Мне сюда... Пройдем вместе??,-Мальчик встал.

0

8

- Нет. Туда мы не пойдем. - Нахряпка махнул рукой и тропинка спряталась. - Сначала мы пообедаем, а потом уже пойдем.
Внезапно Нахряпка одним прыжком взлетел мальчику на плечи, перегнулся через голову и серьезно посмотрел ему в глаза: - Поверь мне, так будет быстрее.

Отредактировано Нахряпка (2010-01-03 21:03:09)

0

9

-Хорошо... Ты меня отведешь? В таверну?? А пока веди в свою Хижину,-Витька улыбнулся
Колыхалась трава, пекло солнце, и только сейчас Витька понял, что ужасно хотелось есть...
"Он действительно прав... А может она, а может оно?",-Витька опять улыбнулся...
"-Улыбаешься тут?? А как там ребятам??? а Михаилу??
-Я же не виноват!!!
-Ты не виноват, а ничего не делаешь
-Сделаю."

-Можно побыстрее? Меня дела ждут... Там такое...

0

10

- Дела, дела... - Нахряпка удобно сидел на плечах мальчика. - Все куда-то спешат. А куда спешат? Сами незнают...
Когда добрались до хижины, Нахряпка соскочил на пол и юрнул куда-то в щель. Пару минут спустя он выволок на свет огромный чугунок. Выпрямившись он серьезно посмотрел на мальчика.
- У меня нет имени. Я - Нахряпка. А ты голодный мальчишка. Теперь поставь чугунок на стол и поешь, а я кое-что сделаю...
Нахряпка выскочил за дверь.

0

11

с высоты небольшая хижина смотрелась совсем крошечной,и не представляла особого интереса,в отличие от озера.Для работы двигателю нужна вода.Да и вымытся бы не помешало-после нескольких часов работы с аппаратом Лермис был похож на чумазого черта из детской поговорки . Самолет ,развернувшись,пошел на посадку.
Стальгер,как сядем,посмотри,что в доме,я пока поменяю воду.Если повезет,на завтрак будет рыба.
Самое достойное занятие для двворянина Вашего происхождения,милорд Арва,карасей за хвост ловить
еще пара фраз,и их ловить будешь ты..
самрлет конулся травы

0

12

Витька взял чугунок, поставил на стол. В чугунке была кашица коричневого цвета. На вкус она оказалась приятной, Витька с удовольствием съел все.
"Интересно из чего он ее делает?",-Витька вылез из-за стола и сел на кроватку.
"Удивительно, такой маленький, а вещи большие..."
Витька встал с кроватки, походил по хижине. Скоро все это ему наскучило и он вышел на улицу...
Недалеко от хижины стоял самолет, Нахряпки и того кто был в самолете не было видно.
Вдруг из травы выбежал пес...

0

13

Черный и гибкий, в холке он достигал Витьке плеча.Пес ,осторожно  опринюхиваясь,обошел паренька ,осмтрел его,совсем по птичьи наклоняя голову.И приветственно протянул лапу,размером не уступавшую ладони взрослого мужчины...
Со стороны озера появился пилот в запчканных летных штанах и синей форменной рубашке.Лоб его был наспех перехвачен бинтом...

Занятый сменой воды в системе охлаждения,Лермис как-то подзабыл об осторожности..или атмосфера тут была особенно мирная,но появление мальчика было для него неожиданностью.впрочем,ствол окзался в руках быстрее,чем он успел понять,что Стальгер счел обьект неопасным.Сказались отточенные рефлексы боевика..

0

14

"О нет... Опять... Не ужели опять СБ?? Боже...",-Витька оглянулся по сторонам... Если что, опять бежать... Куда?? Куда-нибудь.
Витька оглянулся назад, повернулся, взглянул на летчика и увидел лапу пса у себя под носом.
-Привет друг, привет... Видимо ты не желаешь мне зла.-Мальчик пожал псу руку.
-Ну что, пошли подойдем к тому мужчине?
"Главное, чтоб Нахряпка меня не потерял",-Витька направился к летчику.
-Здравствуйте, как Вас зовут? Я Витька. Витька потянул руку.-Страх пропал, появилось такое ощущение, что никого злого, Дорога сюда не пустит...

Отредактировано Витька (2010-01-04 19:34:45)

0

15

Лермис чуть смутился и убрал пистолет.
-мое имя Лермис Арва,а это-Стальгер.Я приношу извинения,если испугал Вас,Виктор.Лерр улыбнулся,и в синих глазах затанцевали солнечные искры.Он уверенно пожал Витьке руку.

0

16

-Ну вот и познакомились. Молодцы! - Нахряпка появился, как всегда, внезапно. Усевшись на выступающий из травы камень он внимательно осмотрел самолет.
- Починил таки! Талант... - Нахряпка одобрительно причмокнул и взглянул на Витьку.
- Ну что, поел? Вижу что поел... Теперь можно и дальше идти. Или... Лететь? - Теперь Нахряпка смотрел на пилота.

0

17

Тем временем пес потрусил к озеру. Пару минут спустя там раздался оглушительный плеск - грейхаунд реализовал таки свои охотничьи повадки, ибо рыба в озере водилась знатная, а последний раз нормальная еда была поймана им позавчера. Сухие галеты и кулинарные изыски дворянской кухни пес за нормальную еду не считал...

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-04 22:46:47)

0

18

- Приветствую Вас, друг. Я правильно понимаю, что этому молодому человеку со мной по пути? В таком случае я буду рад предоставить ему свои крылья. Когда Сталь изволит позавтракать. - Лермис говорил с едва заметным германским акцентом. - Вы полетите с нами?

0

19

- О нет! Благодарю, но у меня свои пути. А вот молодому человеку Ваша помошь действительно не помешает. Впрочем, это решать ему. А я с Вашего позволения вернусь к своим мелким заботам. Приятного аппетита господину Стальгеру, до встречи.
Нахряпка скатился с камня на тропинку и побрел к хижине, что-то насвистывая сквозь зубы.

0

20

Итак, решение принято."Под чужими небесами вновь вести чужие судьбы", как давным давно любила петь мама. Знала ли она, куда занесут ветра взбалмошного ее сына? Догодывалась? В крови наверное это - помогать, спасать, вмешиваться...
-И так,господин Виктор, добро пожаловать на борт Небесного Грейхаунда. Не уверен,что полет будет ровным, но уж лучше, чем пешком.И расскажите по дороге,что же это за трактир? И вообше хоть какую-то информацию доложите..

0

21

Витька следил за беседой Нахряпки и Лермиса, видимо они были знакомы.
-Да, мы полетим, но разрешите сделать мне одно дело.
Витька догнал Нахряпку, взял его на руки и сказал:"Спасибо друг, спасибо за помощь и за еду, было вкусно. Надеюсь мы еще увидимся, до свидания"
Мальчик поставил Нахряпку на землю, развернулся и пошел к самолету.
-Полетели.-С этими словами Витька запрыгнул в кабину.
-По пути расскажу все...

0

22

...Вите досталось место на сидении второго пилота, оно же-"снайперка". Большую часть пространства занимала панель настроек нехилого вооружения(Витька не мог не заметить 2 пары хищных пулеметных сцепок  и тупоносые торпеды под крыльями),Остальное-какие-то ящики и мешки,прикрытые камуфляжной сеткой.Мотор мягко урчал,почти не заглушая голоса.Под брюхом быстро мелькали перелески...
-Здесь хороший ветер,ровно идем..Вы  не знаете,нужен ли будет прорыв,чтоб попасть к таверне?

0

23

-Не знаю... Может просто появиться внезапно, а может швырнуть, что потом из штопора не выйдешь... И останутся только винтики да шпунтики.-Витька улыбнулся.
-Нет, не швырнет... Все будет хорошо, Это же Дорога...
Витьке нравилось лететь-закрываешь глаза и ты птица... Птица парящая под небесами...
Открыл глаза, под бортом уже облака, в некоторые "оконца" облаков, видны деревья, иногда поляны....
"Где мы летим? На какой параллели? Без разницы... Дорога выведет туда куда надо..."
-Извините, а вам зачем в таверну?

0

24

-Еще не знаю.Этот путь посоветовал мне синий котенок из хижины.Вот и Вас подбросить пршлось.Лермис улыбнулся,оглянувшись._Я следую за ветром Судьбы,это лучшее,что можно делать на Дороге Дорог...А вот Вас сюда зачем,рискового ,занесло?

0

25

Пес,сидящий в ногах Лермиса,не с меньшим,чем Витька,любопытством оглядывал проносящиеся мимо пейзажи.Тикали и щелкали изредка приборы под рукой Арвы,в небольшой пулевой пробой в стекле врывался,свистя,ветер.Лермис передал пареньку летную куртку.Рукав был жестковатым от высохшей крови.-Укройтесь,а то продует ..Кто его знает,сколько еще лететь.Там термос с чаем под сиденьем,если пить захочется..

0

26

-Не знаю... Точнее было бы задать вопрос "ЧТО", что занесло... А занесла меня сюда отчаянность, что меня отведут к тем... Из "СБ"...  Служба Безопасности. Безопасность можно понимать как: Нахапать больше денег, убить больше людей... Вот у них Служба нахапывания денег и убивания людей... Вот так... Они меня поймали... Хотели к себе в штаб отвести, наверное, а там пытать, мол, как к Реттербергу попасть... Они уже моих друзей взяли... Боюсь придется к ним идти... Одному или с друзьями, с оружием или без.-Витька взял термос, сделал несколько глотков теплого чая, Посмотрел на Лермиса. Снизу стали расходиться облака, снизу были еще незнакомые горы и поляны, а вдалеке уже виднелись знакомые очертания Реттерберга.
-Скоро на посадку, надо найти хорошее тихое место, недалеко от Таверны.    ----->Таверна

0

27

Нахряпка сидел на скале, над хижиной и слушал. невидимые струны пронизывающие пространство доносили до него отголоски событий, происходящих в разных мирах... Если уметь, можно даже настроится на определенный мир, и даже на отдельного человека, но сейчас Нахряпку интересовало не это. Впервые в жизни он улышал то, чего больше всего боялся, и о неизбежности чего прекрасно знал. Отголоски этого события были еще слабыми и далекими, но он знал, что это уже не остановить, и это знание причиняло ему почти физическую боль...
"Он проснулся. Великие Боги, он все же проснулся!.. Где же ты, Лат? Почему ты оставил меня именно сейчас? Где Вы, великие маги и отважные воины? Нет ответа. Он один. Как всегда - один..." Нахряпка поднял голову к звездам и завыл в тоскливом отчаянии.

0

28

Туннель под железнодорожным мостом
Да это была хижина Нахряпки. . .
Каким образом Дорога вывела их сюда Витька не мог понять. Хотя странностей бывает много. Серый залез наверх. Крышка захлопнулась и громко хлопнула, на досках появились трещины. Витька подошел и дернул за металлическое кольцо, которое чернело сверху люка. Дверь долго не поддавалась, а когда она открылась снизу снизу в десяти сантиметрах от пола чернела темная земля.
-Так она часто и бывает.
Витька вышел на крыльцо и оперся рукой об столб.
-Будем ждать

0

29

-Кого?,- спросил Серый садясь на землю.
"Ещё куда-то пришли, ничего не понятно, интересно сколько времени прошло? Надеюсь То что мы ждём придёт скоро"
-Вить, а сколько прошло времени пока мы ходили по этому ходу?,- спросил Серёжа оглюдываясь на люк.

0

30

В центре стола лежал листок бумаги. На нем крассивым почерком было написано по-русски:

"Располагайтесь поудобнее. Еда в чугунке за печкой. Скоро буду"

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Дорога » Хижина-У-Озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно