Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Удивлению Марта не было предела. Он повертел в руках пойманный на лету мешочек. Понюхал его.
-Есть? А потом эта тварь будет есть нас? Фаршированных, так сказать, свежим наполнителем?
Он недоверчиво покосился на застывшую гончую.
-Это что такое было...как ты ее обездвижил? Я могу вытащить свой ножик? Она долго таким истуканом еще простоит?
Все таки посмотрел на свою окровавленную рубашку и снова выругался.
-Черт. Продезинфицировать бы и перевязать...да нечем.

Отредактировано Март (2010-03-01 23:50:50)

0

32

Нахряпка со вздохом оторвался от еды. После второй зефирины он почувствовал себя гораздо лучше, но по-прежнему был недоволен. В первую очередь собой.
- Нет, он нас есть не будет. Я ее уберу отсюда. А ножик вытаскивать не советую. Пока.
Нахряпка подошел к застывшей гончей и обошол вокруг нее. Нахряпка не любил убивать. Даже таких тварей. Значит придется вернуть ее обратно...
- В моем мешке есть бинты и бальзам. Подождите меня здесь. Я скоро вернусь. - Нахряпка единым прыжком взлетел на спину гончей. - Да, где то вполне может бродить еще одна собачка. Будть осторожны. Да, будтье очень осторожны! Н-но, пошла!
С этими словами Нахряпка исчез вместе с тварью. На траву упал нож.

0

33

Тышка очнулась, сидя на земле. Легкий ветерок шевелил её волосы, она чувствовала странное спокойствие...
Как я здесь очутилась...
Она помнила лишь последний вечер в приюте, холодный шприц, дикую бесконечную боль... Помнит, как Ножик метался из угла в угол, не вынося боли своей младшей сестренки... А еще помнит, как они решили убежать...
Наверное, смогли... Только вот где теперь его искать...
Тышка встала на ноги, круглый синячок от шприца под коленкой отозвался слабой болью.
Надо идти...
Тышка шла куда-то... Прошло немного времени и она увидела впереди высокого человека.
На мгновение она остановилась, но решительно пошла дальше. Хуже, чем в приюте, уже не будет...
Она остановилась в нескольких шагах и взглянула на незнакомца, не зная, что сказать.

Отредактировано Тышка (2010-03-02 16:28:27)

0

34

-Спасибо,- едва успел сказать Глеб, как странного "наездника"на не менее странном "скакуне" и след простыл. Глеб нагнулся за упавшим в траву ножиком. А когда он выпрямился, оказалось, что в нескольких шагах от него стоит девочка. Рыжеватая  худышка лет шести, от горшка два вершка ростом. Мужчина машинально сорвал пучок травы и вытер им грязное лезвие ножа. Отбросил использованную "ветошь " в сторону, сунул ножик в карман штанов и шагнул к девочке. Главное было не испугать ее своим видом, не дать убежать неизвестно куда - возможно, навстречу еще одной гончей, о которой неопределенно упомянуло исчезнувшее "нечто".
-Привет,-Глеб улыбнулся девчушке и присел перед ней на корточки. - Я Март. Видишь, оцарапался немного. Не поможешь мне?

0

35

Вернувшись назад, Нахряпка по обыкновению не стал сразу выскакивать на открытое место. И правильно. Рядом с оставленным им человеком теперь отирался еще один. Вернее одна. Девочка пыталась оказать мужчине первую помощь.
"что-то на Дороге становится многолюдно в последнее время" - подумал Нахряпка и решил не вылезать на полянку, а просто понаблюдать за людьми. "Лишь бы до зефира не добрались... Кстати, а где вторая собачка?" Нахряпка закрыл глаза и прислушался.

0

36

Тышка испуганно посмотрела сначала на окровавленную грудь нового знакомого, а потом в его серые глаза. Март внушал доверие и казался очень взрослым, девочка почти не боялась. В последнее время она боялась лишь Госпожу Эмму с шприцом.
- Здравствуйте, а я Тышка, - сказала она тихим голосом и спросила, снова взглянув на кровь, - Больно? Как помочь?

0

37

"Не может быть! По струне прошла..." - Нахряпка судорожно подхватился и выпрыгнул на поляну, слега напугав людей.Подцепив на бегу мешок, он одним прыжком взлетел на плечо человеку.
- Ждите меня в таверне "Проколотое Колесо"! - приказал Нахряпка и рухнул в омут прямого перехода.
---->Сфера

0

38

Малявка оказалась храброй: не бросилась бежать, не разревелась, не онемела от испуга. Глеб благодарно кивнул ей.
-Немного больно, -честно признался он, поднимаясь с корточек. -Поможешь перевязать? А то мне самому неудобно будет.
Март успел поднять оставленный существом мешок, вытащить из него обещанные бальзам и бинт. Едва он положил "торбу" на место, как ее хозяин каким-то заячьим скоком выпрыгнул из травы, подхватил свое сокровище и взлетел на плечо Глебу  - для того, чтобы отдать приказание и исчезнуть.
Неужели в прямой переход ушел? Силен, бродяга! Интересно, что это за чудо такое?Мужчина снял разорванную рубашку.
Морщась от жжения в глубоких царапинах и от едкого запаха, ударявшего в нос, смазал бальзамом разодранную грудь. Протянул бинт девочке:
-Выручай, Тышка. Перевяжешь меня - и пойдем в таверну. Ты есть хочешь?

0

39

- Хочу. - Тышка взяла бинт и как можно аккуратнее старалась перевязать Марта. Делала она это спокойно и умело : у неё уже был довольно большой опыт перевязки приютских мальчишек, хотя Март был явно больше и старше.
Девочка многое слышала о таверне, но еще ни разу там не была, она всегда возвращалась в приют после своих побегов. А сейчас не было смысла возвращаться: Ножик тоже убежал.
- А таверна далеко?

0

40

Прежде чем ответить на вопрос Тышки, Глеб надел драную рубашку. Он внимательно наблюдал за тем, как сноровисто малышка управилась с бинтом.
-Спасибо. Прямо, как настоящая медсестра справилась.
Знать бы еще, где ты этому научилась.
-Далеко ли таверна, я не знаю. Но думаю, что мы с тобой ее сумеем найти.
Март нисколько не кривил душой: он действительно не знал, где они сейчас находятся, а потому даже приблизительно не представлял, сколько идти до "Проколотого колеса". Он поднял оброненный вкусно пахнущий мешочек и протянул его девочке.
-Судя по запаху, тут вяленое мясо. Поешь на ходу, хорошо? И давай договоримся: устанешь - признавайся сразу и честно. Договорились?

---------------Таверна-------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно