Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

У каждого она своя. Если нужны будут помощники - они появятся, только нужно их позвать.

0

2

Когда Люся вышла из леса прямо на Дорогу,её обступила тишина.
-Хм...Никого нет пока на дороге.
Вскоре она увидела, что ей навстречу идёт мальчишка и держит за руку маленькую девочку.
-Кто они?Что они ищут на дороге?Или...что уже нашли?
Мальчик вдруг остановился перед Люсей и сказал:
-Торопись!Он в беде!
Люся оторпело посмотрела на мальчишку и периварвая информацию незаметила как эта парочка ушла.
-чего это он...Я и так тороплюсь...Кто в беде?Витька?...Витька?!Витька!!!!!!!
Люся побежала и не замечаю никого добежала до странной двери.
-Это...вход?Или может выход?Да какая разница?
Равнулась к двери и увидела Город.
-Наконец то!
Вышла в город.

0

3

- Неужели удалось? Неужели всё-таки получилось?
Голова кружилась так, что Андрею пришлось сесть прямо на землю. На землю! А ведь ещё несколько секунд назад у него под ногами были гладкие керамические плитки закрытой спецклиники. Значит - получилось. Воспоминанания проявлялись, словно фотоснимки - вот он, привязанный к кровати, над ним возвышется сложная стеклянно-металлическаая конструкция жутковатого вида. Не надо!
Страх приходит привычно, захлёстывая волной. Но сейчас он смешан с ненавистью. Боли он не боится - привык за годы сиротского существования, боится лишь беспомощности. На секунду перед глазами расплывается, а потом всё становится очень чётким. Это первый признак.
Он видит удовлетворение и интерес на лицах врачей. Им эт и нужно - снять показатели во время трансформации, получить этот секрет. Дудки вам! И четверо амбалов в камуфляже, с чёрными автоматами, вам не помогут...
Рывок, ещё один, сразу - в сторону. Грохот автоматов - мимо. Звенит и искрит разбиваемая пулями аппаратура. Крыло алого света пробегает по потолку, стенам - сирена. Но он уже у двери, она разлетается под ударом маленькой, но сильной лапы с когтями. Длинный коридор - бежать!..
Кладовка была маленькой и тесной. У стены пара швабр, полки с какими-то банками. Всё - капут. Не успел. И так продержался 4 минуты - личный рекорд. Но здесь его найдут быстро. Влип ты, Драко.
Что же было дальше? Была открывающаяся дверь, и двущийся в сумрак кладовки тугой луч армейского фонаря. И была вторая дверь - прямо за спиной. Он отшатнулся туда...

Дверь возникла в воздухе, спустя неделю его пути. Просто тёмный прямоугольник на фоне закатного неба. Драко потянул ручку. За дверью был вечер, но более поздний - уже проклёвывались звёзды, а прямо перед дверью Драко увидел светящееся окно и часть стены. Какой-то дом?. Драко шагнул вперёд, пересекая границу миров.
Домом оказалось старое, но ухоженное здание, видимо, деревянное. На торце - большой старинный фонарь с силуэтами старинных же автомобилей на мутных стёклах.Драко ещё осматривался, когда дверь (не та, через которую он прошёл - та растаяла за спиной, а дверь в доме) заскрипела, и на землю лёг желтоватый Г-образный отсвет.

0

4

Лис плохо помнила, что случилось. Вроде вчера собирались к Кукушкину и вот...
"дорога" пронеслось у нее в голове. Нужно что-то сделать, чтобы остановить уходящий поезд...
Чтобы Ежики догнал маму...     

Лис, напиши анкету. на самом деле это не сложно))

0

5

Моросил дождь. Но он был необычайно теплым и ласковым. А в небе появился хвост радуги.
- Вот и я на Дороге, -  тихо сказал девушка и сама себе улыбнулась. Она скинула капюшон и посмотрела в небо. Вдали прогремели последние раскаты грома...

Янина, я не нашел твоей анкеты. сделай ее, пожалуйста ))

0

6

и даже не обидно,когдав эфире голос отца отдает приказ стрелять в тебя на поражение.Только жалко пса,которого взял все же с собой по извечной привычке не расставаться и на миг.....теперь уже не расстанемся никогда.....И не страшно,ибо-смерти нет,есть новый путь,по которому идти средь звезд под руку с теми ,кого любил и берег..,потому что воздушная торпеда-это быстро и по-своему милосердно..

Мама,мамочка,ты подожди,я сейчас!

Но вместо ослепительной вспышки и конца был невероятный вираж,влево и вниз.воздух,разорванный крылом,кричал от боли.свет пролился в кабину тугой горячей волной и сигналка невнятно вякнула о перенагрузке..что-то бухнула звонко в моторе,погосив все приборы.Остался крик воздуха и быстрое дыхание собаки за спиной. и отчаяные попытки двоих-пилота и грона-остановить паденье....Когда внезапно свет  Других Небес разверзся над ними..

0

7

В небе над Дорогой возник внезапно пульсирующий гул,заставивший замолчать кузнечиков и мелких птах.Самолет неумолимо и плавно скользил вниз.Винт то замолкал,то с надсадным воем делал несколько оборотов,и в эти моменты самолет совершал рваные,заячие какие-то прыжки..Впрочем,не разбиться не тк уж и сложно,если не войти в штопор.если внизу-мягкая и надежная полоса,и-если уметь.В умении пилота сомневаться не приходилось-несмотря  на багровые всплески муторной боли, на кровь,заливающую глаза,штурвал ни на мгновение не был выпущен из рук.А благодоря силовым полям грона,сжигавшего резервные ресурсы системы без всякого сожаления,посадка и вовсе оказалась мягкой,на сколько это вообще возможно в такой ситуации.Самолет,до малейшего похожий на печально известный "Мессершмидт",затих в высокой траве.Пилот все таки потерял сознание...

0

8

...пес лял и лаял, и его голос,вьедливый и звонкий,наконец привел Лермиса в себя.
Ну ии куда это нас занесло,Стальгер?
-Замолкни,Стальгер!Живой я,живой.Пес ,неловко вытянув шею,принялся вылизывать ему лицо.
-Намек понял.Попробуем выбраться и поискать воду?
[и осмотримся заодно.Неконтролируемый Прорыв не шутка.Кинуть могло куда угодно,хоть в Темное Пятно,хоть в парралельную временную петлю.выбирайся теперь.
Лермис откинул фонарь кабины и спустился в траву.Пес,черный,с сединой на морде,мощный грейхаунд.спрыгнул за ним.Пилота пошатывало,и пес шел рядом,охраняя и давая опору.Его забота передавалась через спутник-систему как мерцающая мягкая пульсация в браслете связи..
Я не чувствую здесь информационных и иных сетей,Арва.Кажется мы не просто где-то,а в одном из промежуточных пространств.Надо бы выбраться на Прайм
-Легко сказать-выбраться.Меня сейчас не то что на контролируемый Прорыв,даже на кувырок в положении лежа не хватит,Стальгер

Для начала-поиск воды,а там посмотрим.

Отредактировано Лермис Арва (2009-12-31 22:08:28)

0

9

Ретроспектива, с вашего позволения. Разговор в Таверне был позже...

- Попасть на Прайм не так уж и сложно. Вопрос лишь, хотите ли вы этого... Или другого?
На фюзеляже разбирого аппарата сидело маленькое синее существо и что-то грызло, внимательно разглядывая собаку. На пилота оно внимания не обращало.

0

10

Лермис с некоторым удивлением посмотрел на синенькое явление.
-смотря на какой прайм -задумчиво изрек пес,голос звучал где-то в сознании существаМож и не хотим
Лермис решил быть предельно вежливым-Для точного определения желаемого информации пока недостаточно,господин гость.Не будете ли Вы столь любезны сообщить,где мы собственно совершили ..посадку?окончание фразы прозвучало весьма скептично по отношению к косо застрявшему на лугу самолету.

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-01 18:40:57)

0

11

Пес вспрыгнул на крыло  и вытянул морду к небу,чутко поводя ушами.Грон вел активный поиск вероятных сигналов связи со Стаей...в эфире была девственная тишина,если не считать связи  с Арвой и странных фонов,звенящих вокруг гостя..
Способность контролируемогоПрорыва или что-то еще?
Неожиданным гостям Стальгер не доверял уже давно..

0

12

- Они хотят знать, где находятся... Ну, это вполне естественно! Да, конечно. Скажем им? Да давай скажем!
Существо весело засмеялось и легко спрыгнуло на землю. Посмотрев на пилота снизу вверх оно заговорщицки подмигнуло.
- Вы находитесь Здесь. Если хочешь попасть домой, то иди Туда - Существо махнуло лапой на запад. - А если хочешь чего-то другого, то тогда иди Туда - На этот раз лапа указывала на восток.
- Человеку с твоими талантами дело везде найдется...

0

13

-Хм,а если на Север? Возможны варианты?-пилот скептически посмотрел на собеседника.
угу,а самолет здесь бросишь? почини чтоль..или хоть попробуйоткоментировал пес еще не возникшие у Лермиса мысли.Вам,офицер,за потерю машины открутят что-нибудь дома.
-А я что,сказал что мы возвращаемся?

0

14

- Знаете, а Вы мне нравитесь! - Нахряпка оглядел останки аппарата и едва заметно пожал плечами.
- На самом деле не важно, куда идти. Важно, куда Вы хотите попасть... А еще важнее то, где Вы нужнее. У Дороги свои законы. На Дорогу нельзя просто в ы й т и. И просто вернуться тоже не получится. Тем более в вашем случае.
Нахряпка отошел в сторону и выволок из травы вещьмешок.

0

15

Какая еще дорога?-Лермис не сразу осознал весь смысл сказанного...Дорога?!!
я-умер? или?..ерунда какая-то.Но если этот синенький прав,и это Она,Вечно Бегущая Вовне..хороший же был Прорыв!Осталось решить,куда хотеть..
Почему же "тем более в Вашем случае"? И..И где я,по Вашему,нужнее

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-03 13:54:25)

0

16

Нахряпка остановился, опустив плечи.
- Как много вопросов... Нет вы не умерли. Но вероятно, умрете, если вернететесь назад. А может быть и не умрете. - Он обернулся к пилоту. За все нужно платить. И за П о с т у п о к взымается особая плата. Но и награда дается немалая... А что до того, где Вы нужнее, то не мне о том судить. Но я могу дать совет. В таверне "Проколотое Колесо" неплохо готовят.
Нахряпка усмехнулся, взмахнул на прощание лапой и исчез в густой траве.

0

17

А мысли читатть это некультурно!громко подумал пилот.Удачи,друг!
Подойдя к аппарату,Лермис нежно коснулся щекой обшивки,уже согретой солнцем.Стальгер прав.Почему бы не попробовать,не настолько уж мы и битые.не впервой.Надеюсь,рядом с этой таверной найдется приличная полоса.
Пес,тихо пыхтя,уже выволакивал на траву инструментный ящик.

0

18

С самого начал все пошло не так, как должно было пойти. Март проснулся с  каким-то необъяснимым дурным предчувствием. Такое обычно бывало перед тем, как на его голову должна была свалиться какая-то неприятность - то ли связанная с Машкой, то ли с очередным заскоком у кого-то из руководства "Сферы". Во время бритья он порезался - теперь на скуле красовался присохший к кровавой корочке кусок газетной бумаги. За завтраком Машка покаялась в том, что нахамила вчера соседке, когда та попыталась отпустить колкость в адрес Глеба. В сердцах он даже пристукнул кулаком по столу - так, что из чашки выплеснулся кофе -и потребовал извиниться перед старухой. Машка немедленно надулась - выразительно, так, как умела это делать только она, и замолчала. Совсем. И дернул же Глеба черт заговорить с ней во время перехода...В итоге своенравная леди резко выдернула свою ладонь из его руки-и  вместо уютного домика мадам Валентины он очутился на Дороге. Теперь, чтобы попасть в Реттерхальм, надо было идти. Хоть куда-нибудь. И Март пошел вперед.

0

19

Мастер игры:
Яркая синяя вспышка справа сменилась утробным ворчанием, а затем повизгиванием. Густая высокая трава заколыхалась, словно в ней устроили танцы пъяные луговые гномы. Снова мелькнула вспышка, уже поменьше, но по-прежнему сопровождающаяся истошным визгом. Кому-то было больно. И этот кто-то был немаеньких размеров...

0

20

Серая пыльная лента Дороги вилась  меж густой травы. На ходу Глеб с тоской оглядывал окрестности. Пыль  ровным слоем покрывала кроссовки, скрипела на зубах. Хотелось пить. Голову занимали унылые мысли. Боковым зрением он едва успел заметить голубоватый блик справа. Зато донесшийся оттуда звук не услышать мог бы только глухой. Март таковым не был, и потому остановился, напряженно всматриваясь в колышущееся травяное море. Среди легких волн, поднимаемых ветром, явственно были видны места, где, похоже, что-то происходило. Казалось, будто кто-то скачет в траве и повизгивает-то ли от боли, то ли от  каких-то иных негативных эмоций. Еще один голубоватый сполох - словно в подтверждение того, что Марту не примерещилась первая вспышка. И новый взвизг - еще более истошный. Мужчина сошел с  дороги и двинулся к источнику шума, руками разводя в стороны травяные космы.

Отредактировано Март (2010-02-28 23:25:51)

0

21

Нахряпка вывалился где-то посреди Дороги. Более точно определить место "приземления" помешала гончая, каким-то образом успевшая втиснутся в проход вслед за ним. "Кажется, я уже наигрался..." - подумал Нахряпка, отпрыгивая в сторону и запуская в тварь банальной "Молнией". На что-то большее сил уже не осталось.
Гончая обиженно взвизгула и попыталась прихлопнуть противника хвостом. Нахряпка не согласился с такой тактикой, и в безумном прыжке ушл из под удара, попутно наугад бросая еще одну молнию. "Видимо попал!" - решил Нахряпка, услышав истошный визг твари и отправился в очередной прыжок. "Блин, я так скоро летать научусь..."

0

22

То, что увидел Март, превзошло все его ожидания. А ожидал он увидеть что угодно...кроме того, что каталось перед ним по земле, безжалостно приминая траву. О таких тварях он только слышал -  видеть их до этого "светлого мига" не приходилось. Неприятности, о которых его тактично предупреждало предчувствие, продолжались. Гончая. Не самая приятная встреча.В памяти мелькнуло  то ли услышанное, то ли вычитанное упоминание о ядовитом шипе на хвосте твари. Мысленно одернув себя -идиот, нашел время для размышлений и воспоминаний!- Глеб как можно более бесшумно отступил назад и бросился бежать в сторону дороги, путаясь в траве и спотыкаясь.

Отредактировано Март (2010-02-28 23:55:55)

0

23

Уворачиваясь от очередного выпада, Нахряпка заметил мелькнувшую в зарослях травы фигуру. "Какой умный человек" восхитился он про себя. "Хотя мог бы и пом-о-очь..." подуставшая гончая махнула хвостом у самой земли, одновременно пытаясь подбить противника лапой. Едва не потеряв хвост, Нахряпка откатился в сторону и вскочил, только для того, что бы снова увернуться.
- Да когда ж ты сдохнешь, тварь??!!! - Уже в голос заорал Нахряпка, посылая очередную молнию...

0

24

Март замер, как вкопанный. Медленно, словно в замедленной киносъемке, обернулся туда, откуда донесся вполне человеческий, членораздельный и возмущенный  вопль. Его сопровождала очередная вспышка - не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: таким образом кто-то пытается продать свою жизнь по максимально дорогой цене. Мысленно снова коря себя - теперь уже за  то, что не рассмотрел сразу  жертву гончей - он опять же бегом повернул назад. Рука машинально скользнула в нагрудный карман рубашки, где вместе с сигаретами и парой зажигалок всегда лежал складной "швейцарский"нож. Не Бог весть какое, но все же оружие. Глеб вытащил его, ломая ногти, торопливо открыл лезвие и примерился, куда бы половчее ткнуть им тварь так, чтобы не попасть под удар хвоста. С тем самым знаменитым шипом на кончике.

Отредактировано Март (2010-03-01 01:02:29)

0

25

Не забываем про "стрелочку перемещения". После перехода на другую локацию: --->(И место куда переходите) и при появлении --->(и Место откуда пришли)

0

26

Нахряпке стремительно становилось все тоскливей и тоскливей. С нынешними ресурсами победа казалась чем-то призрачным и недостижимым. Внезапно тварь остановилась и отпрянула в сторону, разворачиваясь куда-то вбок.
"Чего это она?" удивился Нахряпака и только теперь заметил, что неизвестный вернулся, и теперь держит в руке нож, глядя на Гончую каким-то оценивающим взглядом, словно уже содрал с нее шкуру и тепрь раздумывает, как бы половчее ее раскроить.
"Какой храбрый! Или глупый..." Нахряпке даже стало интересно, как этот тип собирается "свершить усекновение" поганой твари. На всякий случай он снял с пояса небольшой кристалл. "Мелочь конечно, но довольно неприятная... Э-эх! Где наша не пропадала!"

0

27

Переть с перочинным ножичком на едва ли не адское чудище было все равно, что попробовать поднять на рогатину танк. Март неожиданно со всей ясностью осознал, что это будет самая глупая выходка в его жизни. Еще и потому, что последняя. Но идти на попятную было уже поздно.Да и невозможно еще и потому,что он потом заел бы сам себя из-за того, что не попытался чем-либо помочь неизвестной жертве. Рассмотреть ее было невозможно...да и некогда. Как можно ниже нагнув голову и прикрывая шею левой рукой с выставленным вперед локтем, Глеб прыгнул к гончей, резким движением с коротким замахом втыкая нож куда-то туда, где, как ему казалось, должен был находиться глаз твари. Теперь надо было также резко выдернуть нож и отскочить в сторону, не дожидаясь взмаха хвоста. Что Март и попытался проделать. Именно попытался, потому что воющее чудовище ударило его лапой в грудь. Когти распороли плотную ткань рубашки. Мужчина отскочил,не успев выдернуть свое жалкое оружие из кровоточащей глазницы гончей. Пр этом от удара и толчка он не смог сохранить равновесия - и полетел на спину в спружинившую под ним густую упругую траву. Конец. Сейчас она прыгнет...Март закрыл глаза, чувствуя, как на груди разгораются огнем боли борозды от когтей зверя.

Отредактировано Март (2010-03-01 20:45:23)

0

28

"Смелый!" - решил Нахряпка, глядя, как незнакомец подбирается к Гончей. Тварь припала на передние лапы и угрожающе воздела хвост.
"... Нет, все таки глупый..." - Тут же поправился он, когда человек бросился на зверя - прямо под удар когтистой лапы. Короткий клинок вошел в глазницу твари, приведя ее в стостояние священной ярости. человека отшвырнуло на пару метров, где он и разлегся.
Отвлекая внимание гончей от упавшего, Нахряпка громко гикнул и метнул в морду твари амулет. Тварь машинально перехватила кристалл зубами. Раздался короткий треск и голову гончей скрыло серебристое облако стазис-поля.
"Так, теперь можно пару минут передохнуть и придумать план..."

0

29

Кажется, гончая передумала перегрызать ему глотку. Пауза, в течение которой она неизбежно должна была прыгнуть на него и сомкнуть челюсти на горле, затягивалась. Март открыл глаза и приподнялся на локтях.  Сложно было сказать, что именно вызвало у него большее недоумение: вид  застывшей в нелепой позе твари или некое странное существо размером с кошку, но  голубое, двуногое и с хвостом. Именно хвост почему-то добил Глеба окончательно. Он восхищенно выругался сквозь зубы, сам себе напоминая булгаковскую трамвайную кондукторшу с ее вечным: "Котам нельзя! С котами нельзя!" Опираясь ладонями о землю, тяжело встал на ноги. Старясь не смотреть на свисающие клочья рубашки и кровь на груди, проговорил хрипло:
-И что теперь? Бежим? Она долго так простоит?

Отредактировано Март (2010-03-01 22:00:21)

0

30

- Люблю повесилиться, особенно поесть... - пробормотал Нахряпка с интересом разглядывал человека. - Нет. Бежать мы не будем. А будем мы что? Правильно. А будем мы есть! - С этими словами Нахряпка начал искать свой мешок. Обнаружив его в смятой траве он шустро развязал горловину и устроил ревизию. недовольно бормоча и споря сам с собой Нахряпка вынул из мешка несколько мешочков поменьше. В одном хранилось сушеное мясо, в другом зефир в шоколаде. Неглядя перебросив мешок с мясом человеку, Нахряпка вгрызся в зефирину, довольно урча и подергивая хвостом...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно