Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Творчество » Черновик жизни


Черновик жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Писалось дооолго... около пяти лет (с моих 11 до моих 16 лет). Мое самое любимое произведение. Вопрос: По аниме можно выкладывать творчество?)))

Черновик жизни.
Эпилог.

«Блин, кошмар!!!! Я не понимаю, что со мной происходит!? Я ничего не понимаю…» - писала Амали в своём дневнике. «Что мне делать? Я немного запуталась. Недавно по радио объявили, что началась война, а нам всем плевать на это!!! Почему так?» В ушах играла Ария, Игры не для нас:

…Они посмотрят с вышки,
Они составят план
И люди словно фишки
Уйдут в густой туман
Они в слепом азарте
Нажмут на пуск ракет
И вычертят на карте
Значки своих побед
Война им кажется игрою,
Она приводит их в экстаз
Но заявляем мы с тобою:
"Все эти игры не для нас"…

- А я ведь могу им помочь! Но всё – таки, что же мне делать???
- Что мне делать? – послышалось за спиной девушки. - Странный вопрос для тебя, ты обычно всегда знаешь, что делать.
Девочка лет 12-ти подошла к Амали. Она была чем–то похожа на девушку. Те же каштановые волосы, карие глаза и ямочки на щеках. Амали захлопнула дневничок и повернулась к сестрёнке.
- Привет, Эфи! Рада тебя видеть!
- Амали, у тебя какие-то проблемы? Я могу помочь?
- Нет, спасибо сестрёнка! Я просто… мысли вслух, - девушка улыбнулась и протянула руки к Эфи.
Обняв сестрёнку, она отправила её принести чаю. Девочка вернулась быстро, держа в руках две дымящиеся чашки. Удобно устроившись в кресле, Амали решила поделиться своими мыслями.
- Мне действительно нужна помощь.
- Я могу тебе помочь?
- Нет, ты здесь не причём. Я сама в этом разберусь.
«Как я буду скучать по тебе» - подумала Амали. Она, наконец – то, решилась.
- Я могу что-нибудь сделать для тебя? Ну, хоть что-нибудь!?
Девушка задумалась, печально глядя на сестрёнку.
- Нет, - наконец отозвалась она, - это моя война.
- Война?
Амали промолчала.
- Эфи, тебе пора в школу.
- Но…
- Иди, Эфи!
- Хорошо! Пока!
- Прощай! – прошептала Амали. Но девочка её уже не слышала.

Глава первая.

Я присела на пол и облокотилась к стене. Было так холодно, страшно и жутко темно. Я вспомнила свою сестрёнку и тепло улыбнулась. Но тут же на ум пришли мысли о моём нынешнем положении, и я тихо застонала. Ненавижу… Ненавижу войну!!!! Зачем ты существуешь, проклятая!? Когда же это всё закончится? Когда!?
В бессилии я ударила кулаком в стену. Я! ХОЧУ! ДОМОЙ!
Послышалась автоматная очередь в мою сторону. Я с криком пригнулась. Со стены посыпалась штукатурка. Я лежала на холодном полу, сложив руки за голову и зажмурив глаза. Прошла минута, вторая… я немного подождала и направила автомат в ту сторону.

…Что за скорбные лица?
Слезы льются ручьем, и дождь в придачу
Ты разводишь руками
Дело труба
Можно запросто спиться
Нас хоронят живьем, и счет оплачен
Все прощаются с нами
Траурный бал
Больше молчать невмочь
Юмор - черней, чем ночь
Сможет одно помочь
Наш удар! … - вспомнила я песню моей любимой Арии, и пошла в контратаку.

После того как пыль улеглась, я воззрилась на пол. Как  и ожидала, там лежал враг. Я подошла ближе. Убивать его пока не хотела, он был мне нужен… пока…
Опустившись на колени сняла черную маску с лица…
Если бы не вечные тренировки, я бы вскрикнула от неожиданности. Это был даже не мужчина. Паренёк, лет 18-ти от силы. Я погладила его по лицу… красавчик! Но он не наш, с Дальнего Востока, кажется! От моёго прикосновения он пришел в себя. Я открыла походную аптечку и дала ему обезболивающее. Он поморщился, но проглотил.
- Зачем… - прохрипел он.
- Ты мне понравился! – позволила я себе улыбнуться.
- Дура! – прошептал парень и потерял сознание.

***

Весь день я ухаживала за парнем и к его концу я добилась некоторых результатов. Парень пришёл в сознание и хмуро посмотрел на меня.
- Ну и чего ты ко мне пристала? Ты ведь видишь, что я простой рядовой и ничего ценного тебе не скажу, - парень усмехнулся глядя мне па плечи, - майор.
- Как грубо! – я кинула ему картошку прямо из костра.
- Ах, ты… - воскликнул он,  дуя на пальцы.
Я подошла к нему и взяла его руки в свои. Подула на них и погладила. Улыбнулась.
- Смешной ты! Покушай, и ложись спать. Пуля прошла навылет, а рану я тебе уже обработала. Так что тебе остается только отсыпаться и набираться сил.
Он фыркнул и не стал возражать. Съев с изрядной жадностью свой завтрак (хотя нет, вру, ужин), он улегся на матрац, который я притащила для него.
- Ты так проголодался! – удивилась я. - Неужели вас в казарме не кормят?
- Я уже не солдат, - нахмурился мой знакомый.
- Дезертир, значит? – спросила я. И снова в памяти всплыла песня Арии:

…Ты теперь дезертир,
Вне закона, знай - правды не найти,
Ты теперь просто цель
Для таких же смертью меченых парней…

- Нет!!!! – парень так возмутился, что я испугалась за его состояние.
- Да ты успокойся! Я так, предполагаю!
- Предполагай, но не располагай! – проворчал парниша.
- Спокойной ночи, - улыбнулась я, он что – то промычал в ответ.

...Дух войны
Скалится из тьмы
Входит в наши сны
Дух войны
И мы ему верны
Вот и все
Мир объят огнем
Но не стихнет гром
Дух войны
Он требует еще
Еще!...

Я вспомнила сестрёнку и улыбнулась. Как же я давно её не видела!
Я встала и подошла к парню. Заметила, что из его кармана торчит какая-то книжка. Я достала её и узнала свидетельство о рождении: «Карен Али Мусаевич, 1987 года рождения, место рождения: город Ашхабад».
Я закрыла глаза и вспомнила, как ещё маленькой ездила в его родной город. Там было так хорошо! Я помню, что мы как - то зашли в небольшой магазинчик. Там большой и добродушный бабайка назвал меня красавицей и подарил мне миленький кулончик. Я невольно подняла руку к груди. Он до сих пор со мной. Тогда ещё у меня был брат Мухамед. Он ушёл на войну, но так до сих пор не вернулся. Парень беспокойно заворочался во сне.
- Ана! Ана! Син кайда? – позвал тихо он.
Я с улыбкой начала разглядывать его. Красавчик! Смуглое лицо, волевой подбородок, длинные и чёрные как смоль волосы. У него карие глаза, и красивый низкий голос – вспомнила я. Интересно, кто его родители? Сколько же он горя принёс матери, когда ушёл на войну! А вот сейчас во сне зовёт её. Ну, ничего! Кто выиграет, кто проиграет – на фронт я тебя не пущу! Нос ещё не дорос до горячих точек! Вот вылечу тебя – поедем вместе обратно домой, в Узбекистан. Я хочу, чтобы ты был счастлив!
Я наклонилась и чмокнула его в лоб.
- Да святится твоё имя, Али!

0

2

Всего глав восемь. Продолжение.

Глава вторая.

Меня разбудил чей-то стон. Я вскочила и подбежала к Али. Он лежал на матрасе и тяжело дышал. На лбу выступила испарина, и сам он был очень красным. Я положила ладонь ему на лоб и с громким «Ох!» отпрянула.
- Да ты весь горишь! – промолвила я. Я нашла аптечку и заставила его выпить жаропонижающее. Потом набрала холодной воды и положила смоченную в ней тряпочку на лоб Али.
Пока жар спадает, я расскажу вам о том месте, где мы с Али обосновались. Это – окраина разрушенного города. Я живу в полуразрушенном, но ещё крепком бараке. Нередко сюда приходят бомжики и шугают меня, но автоматная очередь быстро их вразумляет. Еды здесь маловато, поэтому мне каждую неделю приходится топать километра три, чтобы на ближайших участках набрать овощей. Благо сейчас осень. Кстати, по пути я набираю запасы на зиму. Ох, чувствую, тяжёлая зима нас ждёт.
Я вздрогнула. Я ужё думаю не про себя одну, но и про Али тоже… дааа…. Делааа…
Так. Про дом, в котором я живу. У меня здесь есть холодная вода, приличная (т.е. не разрушенная ванна), кухня, в которой вместо плиты я развожу костёр и две почти нормальные комнаты.
Температуру удалось сбить только к утру. Всё это время я не позволяла себе даже на минуту заснуть. Сейчас Али спал спокойным сном, и лоб его уже не горел огнём. Сменив очередную тряпочку с водой, я устало наклонилась, сидя перед его матрасиком. У меня не было никаких мыслей, кроме одной: Я ХОЧУ СПАТЬ! Я ещё посидела перед ним минуты три и пошла наливать себе чай. Залпом выпив мутную жидкость, которую и чаем то не назовёшь, я вошла в комнату к Али. Проверив его температуру и укутав в единственное во всём доме ватное одеяло, я рухнула прямо перед ним. Силы меня оставили окончательно.

***

Я проснулась на матрасе, укрытая одеялом. Под головой обнаружила куртку Али. На кухне кто-то что-то делал. Я взяла куртку и пошла туда. Молча подошла к разжигающему костёр парню и накинула ему на спину теплую вещь.
- Если ты опять заболеешь, то я за тобой ухаживать больше не буду.
- Не заболею. У тебя есть что поесть?
Я отрицательно качнула головой. Все мои запасы на неделю были исчерпаны, а сходить и пополнить их я как то не удосужилась. Нет, запасы на зиму то конечно остались, но я к ним не притронусь!
- Где можно найти что пожевать. Здесь наверное полно разрушенных ларьков с провиантом.
Я насмешливо взглянула на него.
- Здесь таких же голодных как ты тысяч пятьдесят. Ты уверен, что они уже всё не съели?
- Да... я как то не подумал. Но как же ты питаешься?
Я рассказала ему о дачных участках в нескольких километрах отсюда. Парень собрался в путь.
- Будь осторожен, и по пути принеси мне хворосту.
- Ладно… Слушай, - парень немного покраснел, - э-э-э… а тебя как зовут-то хоть?
Я усмехнулась.
- Амали. Всё, иди отсюда! Мне прибраться надо.
Али пришёл ближе к полудню. К тому времени я успела изрядно проголодаться и замерзнуть.
- Где ты шлялся!?
Парень так удивился подобной встрече, что не нашёл что мне ответить. Он свалил охапку дров в угол и печально вздохнул.
- В тех краях, куда ты меня послала, почти не осталось еды. Я смог урвать тока две свёклы, капусту и немного чахленьких морковок.
- Я сворю нам борщ, лук у меня в закромах есть. А пока пойди в ту комнату, где большая воронка. Там пол земляной и я посадила там пшеницу. Сорви немного колосков и принеси мне.
Через пол часа парень сносно мог делать муку из зёрен, а ещё через час мы сытые и довольные вышли на улицу.
- Через минут 10 поспеет хлеб и мы попьём чаю.
- Знаешь, я никогда не пробовал такой вкусный суп!
- Ты мне это ужё говорил!
- Да, правда! Ты очень хорошо готовишь!
- Ты просто проголодался. Видишь там недалеко яблоню? Посмотри, может там яблочки остались?
- Нет, - сказал парень, вернувшись. - Ни яблочек, ни червячков там не видно.
- Да, червячки тоже полезны… мясо!
Мы оба расхохотались.
- Ладно, иди выспись. Тебе вообще-то необходим постельный режим! Брысь!
Парень ничего не ответил и ушел в свою комнату. Через несколько минут в стороне кухни я услышала небольшой взрыв. Рванув туда, я увидела такую картину: весь чёрный Али, раскуроченный газопровод и огромная чёрная дырка под ним.
Не буду говорить ЧТО я ему на это сказала, но парень на меня не обиделся. Виновато понурившись, он прошёл в свою комнату. Я проследила за тем, чтобы он лёг в постель и вернулась на кухню. Убирать то, что он натворил пришлось мне.
Через два часа ОЧЕНЬ уставшая я пошла в ванну. Нагрев до этого воды над костром.
Я вылезла из ванной. Послышались чьи-то шаги. Я быстро накинула на мокрое тело халатик. Как раз вовремя! Дверь открылась, и на пороге застыл Али.
- Ты чего в ванну без разрешения ломишься, а!?
Али покраснел и вылетел из ванной комнаты. Я рассмеялась – Али был неподражаем, когда увидел меня в таком виде… Я тепло оделась и вышла.

Глава третья.

С первой нашей встречи с Али прошло около месяца. Парень за это время уже оправился, но уходить и не собирался. Да и я в принципе не хотела его выгонять. Мы жили в своём «доме» и довольно хорошо проводили время. Например, Али смог всё-таки сделать газопровод,  но он нам был особо не нужен. Ведь газа в квартиры всё равно не поступало. Я вообще не понимала, как канализация работает и вода идёт из крана. Сие была тайна.
Через несколько дней у меня будет день рождения, мне исполнится 17 лет. Али по этому поводу решил сварганить праздник. Как я ни отнекивалась, он всё же готовился к нему всеми силами.
- ААА!!! Али! Зачем мне нужен этот праздник, мне всего лишь исполняется 17 лет!?
- Помолчи, дай закончить.
- А что ты делаешь? – я попыталась заглянуть за спину парня, заслонившего проход в свою комнату.
- А ну, брысь отседова! Это сюрприз!
- Нууу… Алииии… Ну позязя!
- Нет, узнаешь на своем дне рождения.
- Алииии!!!!
- НЕТ! Я сказал. И точка!
Мне пришлось развернуться на 180 и пойти обратно. Что же он там творит? Но узреть праздник мне так и не удалось…
30 ноября, за день до моего дня рождения на наш город был совершён налёт (Вопрос: зачем интересно? Ведь здесь уже почти не осталось людей…). Две бомбы конкретно рванули прямо аккурат перед нашим домом. Снесло две стены и остатки крыши. Мы остались без жилья у самого порога зимы.
Я ничего не могла выговорить, когда вылезла из бомбоубежища. Всё, что я считала своим домом, стало руинами…

Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!

Закричала я и упала на колени. Али чертыхнулся и вошёл внутрь.
- Найду того, кто это сделал – отправлю в Ад своими руками. Без права на возрождение… - проворчал он.
Через несколько минут я присоединилась к нему. Мы разгребали и собирали свои вещи, совершенно не зная, что делать дальше. Невдалеке Али вздрогнул, доставая что-то из-под обломков.
- Что, Али? – откликнулась я.
Парень подошёл ко мне, держа в руках… мягкую игрушку. Причём сшитую своими руками!
- Кавайи-и-и!!! - воскликнула я. – Как красиво!!! Ты об этом сюрпризе говорил, да?
- Да… Извини, он немного испачкался.
- Ничего страшного! – я нежно взяла зверюшку на руки и улыбнулась. – Какой хорошенький лягушонок!!
- Это котенок…
- А… Э… - я не нашла, что сказать. – Ой, прости, я просто разыгрывала тебя! Мне он очень-очень понравился! Спасибо тебе!
Он улыбнулся.
- Да ладно тебе, - махнул парень рукой.
За разговором мы не заметили, что…
- Как? Опять бомбардировщики!?
- Ложись! – Али ткнул меня лицом в землю.
- Ойно ве! – возмутилась я.
- Чего?
Я с силой приподняла голову.
- Больно же!
- Извиняй, - и он опять тюкнул меня вниз.
- Ааааааа! – возмутилась я полным землёю ртом.
Над нами пронёсся самолёт. Али поднял голову, и когда сила парня ослабла, я приподняла голову и врезала ему по самое нихачу.
- Дура! – воскликнул парень.
- Я – девушка, нельзя ли со мною поласковей быть!?
- Ё! – высказал своё мнение Али. – Тебя не удивило, что самолёт не обстрелял нас?
- Ты прав… А что с ним?
- Кажется их подбили.

На земле - стальное крошево
Здесь вершится правый суд
Чтобы все оставить прошлому
Нам хватит двух минут
Мы летим к земле как молния
Поминая всех святых
Жаль, что в будущем безмолвии
Нет этой высоты...

Вспомнила я.
- Может помочь?
- Они наши враги!
- Кто-то ведь должен был остаться в живых! – не слушая Али, продолжала я. – А значит, есть вероятность, что мы сможем их спасти.
Я взяла аптечку, которую спасла из-под обломков в первую очередь, и повернула в сторону падающего самолёта.
- Это безумие! Они убьют тебя!
- Не думаю, что в их положении это будет возможно.
- Ну, не сейчас, так потом. Амали – это враги!
- Мне плевать! Если я могу спасти кому-то жизнь, я это сделаю! И мне плевать, что ты об этом всём думаешь!
- Хорошо! – парень примирительно поднял руки. – Я с тобой.
- Спасибо! – искренне ответила я. – Мне понадобится твоя помощь.
И мы отправились туда, не зная, что нас ждёт в этой стороне.

Потом выложу еще...)))

0

3

Малика
Отлично!!! Мне понравилось, жду продолжения http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

4

»По аниме можно выкладывать творчество?
Ну а почему бы и нет?))

0

5

L!ZARD*
Спасибо!)))) Приятно очень)))
Насчет аниме - по темам Рубаки, Наруто, Ранма 1/2... Кто не знает какие это аниме- лучше не буду выкладывать тогда... А вот и продолжение)))

Глава четвертая.

Когда стреляешь вверх – труднее прицелиться.  Али находился рядом. Он был почти неуязвим для пуль. Что же… меня это не удивляет. Все-таки он тоже изрядно хлебнул горя на войне. Сейчас мимо нас просвистела еще одна огненная очередь. Али резко ушел вправо. Я сдержанно улыбнулась. Как хорошо, что у меня есть напарник!
Когда мы нашли остатки горящего самолета, никого уже не оказалось в живых. Я предложила потушить огонь и остаться жить в нем. В кабине пилота как раз хватало места для двоих. И еще немного оставалось для наших вещей. Али согласился. Через пару месяцев он починил все, что можно было, и в нашем распоряжении оказался вполне пригодный для полета самолет. У Али золотые руки! И я ему это уже говорила.
- Заставь Пташку лететь быстрее! Я не смогу с нашим оружием подбить всю эскадру, - крикнула я Али. Тот был в нашем сотрудничестве пилотом.
- Я пытаюсь! – пропыхтел парень, откидывая со лба мокрые волосы.
- Думаю нужно двинуться обратно. Здесь мы уже ничего не найдем, кроме беды.
Али хмыкнул.
- Только предупреди, когда…
- Поворачиваю! – крикнул Али, круто рванув штурвал влево и на себя.
- Зараза! – выругалась я, вжатая в кресло по самые уши.
Влетев в облака, мы удовлетворенно выдохнули.
- Хорошо хоть продуктов успели набрать, - первым нарушил тишину Али.
«Продуктовые налеты» мы совершали, когда совсем туго было с едой. Сейчас как раз такой период.
Война в стране еще продолжалась, и никто не хотел уступать другому. Блин. Кто просил нашу страну вмешиваться в эту войну, ведь она касалась не нас! Тьфу!
- Али, где мы пролетаем?
- По навигации показано, что город Кронос.
- Отлично. Снижайся.
- Что!?
- Блин, я говорю, снижайся! Птичка устала, пусть отдохнет.
- Пташка домой хочет!
- Нет, мы снижаемся…
- Упрямая… жжженщина!
Я ухмыльнулась.
- Девушка. А ты что-то имеешь против женского пола?
- Да вы все ненормальные и упрямые!
- Кто бы говорил!
Но все-таки мы снизились. Мне как-то сразу расхотелось с кем-нибудь спорить и ругаться.
Я спрыгнула с Пташки и начала озираться. Рядом приземлился Али.
- Амали, зачем мы здесь?
- Это то место, где наша семья жила, когда я сбежала на войну.
- Твой дом?
- Нет, мой дом в другом месте. Сюда мы приехали из-за войны. Мой дом находился в «горячей точке».
Я почувствовала, как Али вздрогнул.
- Так ты…
- Да… у нас с тобой одна родина.
- Ясно…
- Здесь был магазин. Я не особо знаю эту часть города. Пошли дальше.
- Может… не надо? – слабо отозвался мой напарник. Я слегка притормозила, задумавшись.
- Нет, - наконец сказала я. – Надо. Идем со мной, если хочешь.
- Я останусь здесь.
Я устало улыбнулась.
- Спасибо.
Парни не выносят слез девушек. А я уже чуть не плачу.
Али прав, я должна пойти туда одна.
***

Медленно я шла по остаткам города. Города, в котором прошла почти вся моя сознательная жизнь. Города, где пару лет назад и не думали, что от него останутся лишь руины.
Я дошла до своего района. Было уже просто НИКАК… Я приблизилась к дому. Здесь я жила. Здесь у меня появилась сестренка, а вскоре и лучшие друзья. Здесь я в последний раз  видела своих родных.
Я сорвалась… Плачь разнесся далеко по руинам. Ветер погнал его дальше.  Я сидела на коленях перед домом. Когда это произошло, меня не было здесь, чтобы защитить своих родных. Я была виновата даже перед этим домом, который смиренно смотрел на меня кирпичной стеной. Я низко наклонилась к земле, сдерживая крик. Я виновата. Виновата! Я трусливо убежала отсюда, боясь, что никогда не увижу что такое настоящая война. Боясь, что мимо меня пройдут битвы за Рейн, Италию, Францию.
Я участвовала в битве и за Туманный Альбион. Как раз во время этой битвы враги оставили изрытый бомбами клочок земли нам и перенесли атаку в глубь моей родной страны. Я помню, как в сумасшествии бежала домой, пыталась найти свой дом в руинах, пыли и криках. Я приехала туда как можно быстрее. Свой дом я нашла... Родных и след простыл. Никто о них не знал. Мне оставалось надеяться, что они остались живы.
Да… не в первый раз я стою у этой стены. И не в первый раз я кланяюсь дому, прося прощения.
Тогда я была эгоисткой. Я совершенно не задумывалась о своей семье. Моя мать наверное очень переживала, когда я ушла. И отец тоже… и сестренка. Ведь так же ушел мой брат. Просто сбежал из дома в один прекрасный день. Он сказал мне об этом. Но я тогда была еще маленькая и глупая, я думала, что все это всего лишь игра. И я не стала ничего рассказывать матери с отцом. А потом было уже поздно. Мать металась по дому, а отец все пытался ее успокоить. Я с ужасом глядела на них и не понимала, с чего это они так волнуются. Ведь брат придет. Он обещал мне, черт побери! Но он не пришел. А позже я повторила его поступок. В прощальном письме я обещала сестренке, что вернусь. И я намерена сдержать свое обещание.
Здесь у меня были друзья. О судьбе одного мне удалось узнать. Он уехал далеко. И кажется больше никогда не вернется. Тем лучше для него. Я была за него рада.
След остальных трех терялся в окопах. Многие говорили, что видели их, но где они сейчас и живы ли никто не мог сказать. Один дядечка сказал мне, что друзья мои так и остались в этих своих окопах, и что их давно уже завалило землей. Я ушла от него вся в слезах и на следующий день заболела ангиной. Меня еле выходили…
Я легла на холодную землю. Сверху закрапал дождь, но все внутри меня горело огнем. Я не была там, в окопах, со своими друзьями и родными. Если когда-нибудь я с ними увижусь, и они отвернутся от меня – я пойму…
Я очень тяжело отходила от той агонии, что была у меня после первого посещения разрушенного города.
Но надо было жить дальше. И я выжила. А потом я встретила Али. И пустота в душе заполнилась чем-то теплым и приятным. Мне уже не снились кошмары. Мне не было так одиноко. И вечный холод внутри сменился легкой прохладой ко всему, кроме Али. Я любила его. И только теперь я поняла это. И приняла. И сейчас, именно сейчас, когда все вокруг окрасилось розовым и белым, я почувствовала себя счастливой.
У каждого случаются ошибки. И их нужно просто забыть. И исправить… по возможности.
Рядом присел Али и накрыл меня одеялом. Я повернулась к нему. Молча мы глядели друг другу в глаза. Потом Али наклонился и взял меня на руки. Он укачивал меня как маленького ребенка. И впервые за много лет я почувствовала себя не только счастливой, но и защищенной.
Мы пробыли в моем городе до вечера. Когда я уснула, Али отнес меня на борт Пташки и медленно полетел в сторону только поднимающейся луны.

***

Когда мы добрались до нашей стоянки, я уже вполне выспалась (чего не скажешь об Али) и, как только мы приземлились, легко спрыгнула вниз. Впереди, среди деревьев что-то зашуршало. Я резко остановилась и на меня сзади налетел Али. С криком: «Ты чего тормозишь??!»  он повалил меня на землю. Впереди послышались быстро удаляющиеся шаги.
- Кто это? – крикнул, приподнявшись на руках, Али. Причем оттолкнулся он от моей головы.
Али вглядывался куда-то вдаль, потом удивленно опустил глаза вниз.
Я еще лежала на земле и меня колотило от злости. Али удивленно поглядел на меня, моргнул и рванул от меня подальше. Я бросилась за ним.
- А ну стоять!!! Ты который раз уже макаешь меня лицом в грязь! Требую справедливости! Иди сюда, зараза!!!!!!!!!!!
- А фиг тебе! – обернулся мой пилот. Я хищно улыбнулась. Парень удивленно повернулся и врезался в дерево.
- А чтоб тебя! ОТКУДА!? – простонал парень, плюхнувшись на спину. Я почти явственно видела звездочки вокруг его головы.
Я смеясь подошла к нему, но потом остановилась, присела перед ним на колени, тихо улыбнулась. Али улыбаясь смотрел на меня…
Из-за деревьев выглянула любознательная лиса, долго наблюдала за нами, потом повернулась и неторопливо скрылась в чаще.

Глава пятая.

- Ты уверен, что нам туда?
- Не знаю… но лучше уходить…
- Я не хочу.
- Это не в нашей власти…
- Смотри… еще один удар… Это жестоко! Планета и так уже вся в огне!
- Мы ничего не можем сделать… Берегись!!!
Взрывная волна быстро дошла до нас, а взрыв был сильным! Ух…
- Атмосфера разряжена… все слишком далеко зашло. Вернись обратно в катакомбы. Я боюсь за тебя…
- Я не хочу жить в этом мире.
- Его уже не изменить. Придется смириться…
- Али… Как так произошло? Как люди могут так обращаться со своим домом?
- Это сделали не только люди, Амали. Это конец… конец всего.
- А кто это сделал?
- Ты сама знаешь, Амали. Проснись, Амали! Проснись!..

***

- Проснись!!! Что с тобой, Амали?
- Ваааааа!!! Фух… фух…
- Амали? Что случилось?
- Мне приснился страшный сон. Вся земля была почти унечтожена… А мы, люди, жили в катакомбах. Каждую минуту все сотрясало от взрывов, а вокруг земля горела огнем…
Я уткнулась головой в колени.
- Али! Мне плохо. Мне кажется это и есть конец этой войны! И я не хочу дожить до этого часа!!!
- Я слышал, что атомные бомбардировки готовятся по всему миру, но они потихоньку сворачиваются, так как это грозит гибелью всего человечества. Совсем недавно создали вакуумную бомбу. Намного мощнее и менее губительнее, чем освобождение энергии ядра. Если хоть одна из разработок выйдет из строя, твой сон осуществится…
- Спасибо, Али! – фыркнула я. – Ты всегда можешь успокоить… А серьезно… знаешь… я боюсь…
Я прижалась к Али.
- Я тоже…
- Эта война… Самое глупое, что может происходить на земле. И эту войну делаем мы… потому, что слушаемся начальства и командиров… и идем убивать своих же… таких же как мы… - я судорожно вздохнула.
Али осторожно уложил меня у себя на руках. Прижал к себе покрепче.

От края до края
Небо в огне сгорает
И в нем исчезают
Все надежды и мечты
Но ты засыпаешь
И Ангел к тебе слетает
Смахнет твои слезы
И во сне смеешься ты.

Засыпай,
На руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
Там, где неба кончается край,
Ты найдешь
Потеряный рай.

- А все почему? – продолжила я, очнувшись от волны нежности, накатившей на меня. – Потому, что какой-то человек приказал нам это сделать… и мы исполняем этот приказ…
- Амали, мне кажется…
- Все в порядке, Али.
Я немного помолчала.
- Я уже в полном порядке…

***

Наш самолет все-таки подбили.
- Али! Сколько метров до земли?
- Тысяча триста… Тысяча двести… Тысяча сто!!! Мы разобьемся, Амали!
- Еще не все потеряно!

На земле - стальное крошево,
Здесь вершится правый суд,
Чтобы всё оставить прошлому,
Нам хватит двух минут.
Мы летим к земле, как молния,
Поминая всех святых,
Жаль, что в будущем безмолвии
Нет этой высоты...

Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто.
Смерть в лицо нам дышит.
Тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто!

- Амали! Пением ты нам не поможешь!
- Я стараюсь, как могу! А! Нет! Сорвало крыло. Али, держись!
- Ну почему не я сел сегодня за руль!?
- Молчать! Когда окажемся на земле, будешь благодарить, а пока!..
Я заложила крутой вираж. Весь вес самолета держался сейчас на одном крыле. Мы падали очень быстро… Ко мне сзади подошел Али. Положил руку на плечо.
- Мы выберемся… - пообещала я. – Поверь, Али! Я вырулю.
- Я верю тебе.
Эти слова мне дали новую силу. Я развернула самолет и приземлилась на деревья. Так я пыталась смягчить падение.
Совершив ОЧЕНЬ жесткую посадку, мы, наконец, выбрались из салона. Вокруг нас был густой лес с оригинальной взлетно  – посадочной полосой посреди себя.
- Али… что делать?
- Искать новый дом.
- ТУТ!? – в шоке я вылупила глаза на парня.
- А что нам еще делать?
- Да-а-а уж... Нам не могло так долго фортить. Мы ведь, можно сказать, угнали целый самолет!
Али усмехнулся.
- Дождь собирается, пошли вглубь леса.
Я согласно кивнула, радостно глядя на него. Тогда, в кабине пилота, на высоте тысяча ста метров от земли, я пообещала себе кое-что, если мы выживем.
- Пойдем. Давай я залезу в кабину пилота и скину вещи с салона. А ты их соберешь в узел и унесешь?
- Нет уж, сиди. Я сам все сделаю.
Я рассмеялась и села на огромный камень, покрытый густым и теплым мхом. Пристально глянула на карабкающегося вверх Али, и собралась с духом.
- Я люблю тебя.
Али поперхнулся и рухнул вниз. Сел. Я, улыбаясь, глядела на его напряженную спину. Он медленно обернулся и взглянул мне в глаза. Сейчас он как никогда был серьезен и очень напряжен.
- Я тебя тоже, - ответил он, пристально глядя на меня.
Я расплылась в широкой улыбке.
В тот вечер лил сильный дождь…

Огонь всё ярче,
Страницы жизни в нём горят.
Что будет дальше,
Об этом знаю только я.
Вопросов больше нет,
В ответ неслышно красивой лжи.
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин.
Другая жизнь - не сон,
Ты был для неё рождён!
И в час ночных дорог
Никто не одинок!

Мы верим, что есть свобода,
Пока жива мечта!
Верим в свою свободу
И будет так всегда!

Глава шестая.

- Алииии!
- М-м-м?
- Я лежу на чем-то холодном и мокром.
- Это из-за дождя… подбирайся ближе.
- А рядом с тобой что, посуше?
- Нет, но я помогу тебе согреться.
Я озорно улыбнулась.
- Вставай, Али! Нам до ближайшего города километров тридцать топать.
- Аааа! – простонал Али. – Ложись спать, Амали! Еще часа четыре утра!
- Нет! Вставай! – Я легонько тюкнула его в бок.
- РРР! – Али зарылся головой под мокрое одеяло. Бррр! Мне стало за него холодно.
- Давай! Ну же! Вставай! Нам надо идти!
Не знаю, почему я так настаивала на этом. Впоследствии я все это приписала своей женской интуиции. Что ж, эта штука действительно никогда не подводит. И если бы Али тут же последовал моему совету, мы бы были готовы к дальнейшим событиям. Но пока… Эх! Блажен неведующий!
Али резко вынырнул из-под одеяла, обхватил меня за талию и нырнул обратно.
- ААА! – притворно возмутилась я. – Али, пусти! Здесь у тебя холодно и мокро.
- Так ведь дождь идет! – рассмеялся парень.
- А тент слетел,- я задумчиво уперлась руками в его грудь. – Айда, поможешь натянуть мне его обратно.
- Его уже давно унесло ветром. Амали, ты становишься занудой.
- Это я за…
По всему лесу раздался грозный рык. Мы живо соскочили с земли.
- Что это!?
Али не ответил. Он быстро оделся и схватил автомат. Мы долго стояли рядом спина к спине, дрожа от холода и жуткого страха. Рык раздался ближе. Мы напряглись еще больше.

***

Положение было критическим. Я была почти без сознания, глядя на то, как Али борется с медведем. Тот был огромный, злой и голодный. Было страшно. А еще холодно. Кровь заливала лицо и руки.
Когда эта зверюга вышла из зарослей, мы с Али бросились на него. Медведь расшвырял нас как котят. Пока Али очухивался, я опять кинулась вперед, но не рассчитала, и попала под удар огромной лапы. Меня отнесло далеко назад и с хрустом впечатало в дерево. Боль пронзила мозг. Кричать я уже не могла. Кажется, у меня был шок. Вскоре все сменилось на страх и холод…
Рык медведя до боли разрывал уши.
- Али… - прошептала я.
- Амали, - вдруг отозвался он. Я не ожидала ответа, вздрогнула. Парень изо всех сил сдерживал медведя, чтобы тот не смог подойти ко мне. – Ты должна сейчас уходить. Встань и очень медленно отодвигайся.
- Нет!!!!!
- Да. Помолчи. Мне трудно говорить. Иди прямо. Никуда не сворачивай. Лучше беги, пока есть силы.
Медведь натужно зарычал. Али застонал.
- Уходи!!! – из последних сил закричал парень. – Я найду тебя, обещаю!!!
Я в ужасе последний раз поглядела на него, повернулась и побежала. Ноги, руки, голова – все мое тело еле двигалось. Так что слово «побежала» можно сказать очень условно.
Как же это глупо. Мы спокойно проходили все преграды. Мы пережили бомбежку нашего дома и падение самолета. А сейчас нас чуть не убил обычный голодный медведь, которого мы не во время разбудили от зимней спячки!?
Через какое-то время, показавшееся мне вечностью, я остановилась. Пот, смешанный с кровью и слезами, заливал лицо. Дышать было неимоверно тяжело. Я повернулась было побежать обратно к Али, и будь что будет!  Но ничего не вышло. Я без сил рухнула на первый снег. Он падал в то время пока я бежала. Странно, что так поздно. На дворе стоял конец декабря.
Я зарылась лицом в холод и заплакала. Я никогда не попадала в такие безвыходные ситуации. Сил не было ни на что. И на слезы тоже вскоре не было сил. Я лежала почти в бреду. Стало вдруг очень жарко и мокро.
«Только бы не умереть», - подумала я. Через какое то время я заснула.

Пробуждение было странным. Мне в глаза светил яркий свет. Я лежала в какой-то комнате.
- Я дома, - вдруг пришла мысль. – Это все мне приснилось. Я дома. Лежу в своей комнате и вижу свой потолок. Я не сбегала из дома. Я не видела этой войны. Я не была с… Али…
Тут на мои глаза навернулись слезы, сердце сжалось в маленький жалкий комок.
- Али-и-и…. – простонала я.
- Она очнулась! – крикнул кто-то. Я скосила глаза в направлении звука. Ко мне подошел какой-то человек. Он был одет в темно-серую куртку и черные холщовые брюки. Я удивленно чихнула.
- Будь здорова! – мужчина обеспокоенно глянул на меня. – Сейчас горло не болит?
- Где я?
- В деревне. Мы тут дизертнули с войны и собрались вместе. Теперь живем здесь. Кстати трое из наших тебя откуда–то знают.
- Да? – я на всякий случай улыбнулась. – Позовите их.
- Как захочешь! Штырлиц, Рыбка, Сосискин!
Я охнула и начала озираться.
В дверях появились три фигуры.
Один из них был рыжий и в веснушках. Он хоть и был самым младшим из них, но был уже на целую голову выше меня. «А он вырос!» - подумала я, улыбаясь.
Другой был высокий, кареглазый с светлыми волосами, видимо давно не стриженными. Концы их завивались, что очень не нравилось их обладателю. Он глядел на меня спокойно и загадочно. Темные глаза блестели на белом лице.
Последним зашел загорелый, крепкий парнишка. Он был самым старшим из них. Волосы и глаза его были как смола черные. Лицо пересекал длинный шрам. «Что это? Откуда?» - обеспокоенно подумала я.
- Ребята! – еле разлепив губы, прошептала я.
- Лежи, ты сильно истощена. Мы уже около года выхаживаем тебя, – сказал парень с светлыми волосами, Рыбка.
Я в шоке охула.
- Нет!!! Али!!!!!
- Ты часто металась в бреду и повторяла это имя. Кто он? – спросил рыжий Сосискин, озорно улыбаясь.
- Мой… любимый…- выдохнула я.
- Ясно. Но это сейчас не важно, - услышала я холодный голос Штырлица. – Ты должна отдыхать. Рады видеть тебя в добром здравии.
Они вышли. Я закрыла глаза, вспоминая то время, когда мы все вместе собирались на войну.

0

6

Молодец!!!! Очень интересно!!!! (если не считать, некоторых, не совсем понятных моментов, то очень даже не плохо!!!)http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Ждем продолжения оставшихся двух глав(жаль что так мало)

зы: »"- Тысяча триста… Тысяча двести… Тысяча сто!!!" сразу эта песня вспомнилась))))

0

7

L!ZARD*
какие моменты не совсем понятны? Это можно сказать черновик Черновика жизни. Его еще латать и латать)))
Спасибо за столь лестные отывы)))
Последие главы)))

Глава седьмая. Дополнительная.
Свободная.

«У меня всегда были длинные каштановые волосы и карие глаза. Я носила только одну сережку. Из принципа. Это был мой скрытый вызов миру. Я всегда хотела подстричься под мальчика и уйти на фронт. Но не медсестрой, как многие девушки, а солдатом. Да! Настоящим солдатом. Там, в той жизни так классно! Ты свободен, у тебя есть только оружие и ветер. А впереди враг! И ты должен мобилизовать все силы, чтобы справиться с ним. В этот миг вся жизнь пролетает в голове. Ты делаешь вздох и стреляешь. И конечно же попадаешь. Врага нет, все счастливы, а тебя считают героем, освободителем. Но девчонок не берут в солдаты, поэтому после окончания Мединститута я пойду в военные медсестры. Но я от туда сбегу. И все равно стану Воином! Буду защищать слабых и спасать свой мир от зла.
О своих крамольных мыслях я никому не говорю. Все здесь меня считают умной, образованной и воспитанной девушкой. Но я им покажу, кто я есть на самом деле! И они будут восхвалять и гордиться мной еще больше! И хоть я прячу свои пацанские закидоны, я все равно хожу иногда на улицу к своим друзьям – дворовым мальчишкам. Конечно, я одеваюсь из богатых нарядов в любимые старые джинсы и затертую до дыр, когда то бывшую белую футболку. На глаза я надвигаю кепку, чтобы никто из знакомых меня не узнал - и лечу к свободе!!!
Но сегодня все изменится… Надеюсь…»
Так написала сегодня Амали или Свободная, как ее кликали друзья, в своем дневнике. Она спрятала его в стол и выбежала на улицу.
- Сегодня мы идем записываться в армию! – заявила Свободная.
- Аха! Тока нас туды не пустят
- Почему?
- Ну, во-первых, мы малявки, а ты, - рыжий паренек ткнул в нее пальцем, - вообще девчонка.
- А во-торых?
- А во-вторых, я не хочу!
- Ну тоды я туда сама подкачу.
- Как? План какой имеешь? А нам не говоришь? – к ним подошел высокий парень с давно не стриженными светлыми волосами. Концы их завивались, что часто доводило до бешенства их обладателя. Свободная же наоборот находила это очень милым. Его звали Рыбка.
- А то!
- Ну, давай, выкладывай свой план! – к ним подошел еще один парень. Из всех он выглядел самым интеллигентным. Очочки на глазах, всегда в белой рубашечке и при галстуке. Рядом с ним был вечно молчаливый и угрюмый субъект. Во всяком случае, он таким казался на первый взгляд. Но для друзей он был очень добрым и сильным другом и защитником. Он был старше нас на два года. Рыжего Сосискина на четыре.
- Нееет, друг Рем. Ты уже пролетел, как фанера над забором.
Парень поморщился.
- Ой, давай без этого твоего образного изложения событий!
Свободная усмехнулась.
- Ладно.
Через час они начали приступать к ее плану.
- Так, Рыбка, беги за ножницами, веревками и всяким другим снаряжением. Рем, полазь по свалке, может что найдешь путное. Сосискин, ты маленький, шустрый, достань мне что-нибудь покушать в дорогу. Только не у бедных и обездоленных, у них и так есть нечего.
- Да знаю уж, не томи! – Сосискин убёг.
- Да, и найди мне какие-нибудь кирзачи с парой портянок, - крикнула девушка ему вдогонку.
- Ага! – отозвалось ей эхо его голоса.
- Штырлиц! Какого ты тут сидишь? Найди мне оружие.
Большой парень поднял на нее голову, поглядел, а потом встал и направился куда-то в сторону рынка.
Через полчаса, самым первым, пришел Рыбка. Он принес кучу всего полезного. Его мать продавала подобные вещи, так что этого добра у него дома было навалом.
- Ты чего так долго?
- Маманя есть заставила.
Так как Свободная давно уже собиралась в армию, ее друзья уже приглядели ей снаряжение и вернулись довольно быстро.
- Ну, что же. Раз ты первый пришел, да еще и с ножницами, ты и подстрижешь меня.
- С дубу рухнула?! – вылупил на Свободную глаза парень. – Я ж те уши отстригу, как пить дать!
- Стриги! Мне надоели мои длинные волосы.
- Дура!
- Пожалуйста! – вдруг мягко сказала девушка, и беспомощно глянула в его глаза. Парень смягчился. От чего-то все парни не могли устоять от этого ее взгляда, чем Свободная без зазрения совести пользовалась.
Сосискин очень удивился, когда увидел ее. Длинные густые волосы Свободной лежали на земле, а сама она была обкромсана под мальчика. То ли от волнения, то ли еще от чего, уши у девушки были на месте и даже не порезаны. Почти…
Свободная примерила походные сапоги и отправила Сосискина обратно – искать размер поменьше.
Через минут пять пришел Рем. Он принес ей воинскую одежду. Как он умудрился достать ее в мусорке – сие была тайна покрытая мраком. Амали оделась, подколола где что висело булавками и, в принципе, осталась довольной.
Дольше всего не было Штырлица. Конечно, достать оружие, да тем более во время разгоревшейся войны, нелегко. Уже Сосискин прибежал с новой парой обуви. Свободная примерила и довольная уселась на камень – ждать друга. Наконец, через минут сорок, пришел Штырлиц. Он нес сразу два (!) автомата.
- О! Спасибо тебе огромное! – искренне обрадовалась Свободная.
Штырлиц слегка помялся с ноги на ногу, а потом протянул ей кое-что.
- Вот. Это рюкзак. Очень хороший, походный. Берег его для тебя. Сложи туда все вещи.
- А это от меня! – Рем протянул ей фонарик. – Он очень мощный и заряжается от солнечной батареи.
- А это вот тебе тоже… подарок от меня, - Сосискин протянул ей несколько обойм, полных патронов.
- Вот, Свободная, это тебе, самое дорогое, что у меня есть, - Рыбка протянул ей что-то в кулачке. Это был небольшой Коран, обернутый для надежности в полиэтилен и вшитый в кожу. – Пусть Всевышний хранит тебя от бед на твоем пути.
Благодарная Свободная со слезами на глазах по нескольку раз перецеловала всех и поспешила удалиться. «Долгие расставания – лишние слезы» - любила говорить она.

***

Но этому побегу не суждено было сбыться. Ее поймали на границе и отвезли домой. Мать с отцом были настолько суровы, что посадили ее под арест на два года. Амали тогда было всего двенадцать. С мальчишками она больше так и ни разу не увиделась за это время.
Все вещи, что были при ней, Свободная успела припрятать во дворе, когда ее вели домой. Через года два она уже начала обретать большую свободу, чем раньше.
В тот день, когда она услышала, что началась война совсем рядом с ее родным городом, она решилась.
Вышла на улицу. Хотела найти друзей, но их и след простыл. За два года все могло измениться, а это был первый день, когда она могла свободно выйти из дому.
Сжав в кулаке Коран, подаренный Рыбкой, она достала свои вещи из тайника и отправилась в путь. Она все еще была ребенком. Амали еще не знала, что значит слово война…

Глава восьмая.

В комнату вошел Штырлиц. Я осторожно глянула на него. Он слегка улыбнулся мне. На душе стало легче.
- Штырлиц, а я ведь тогда так и не узнала твоего настоящего имени.
- А зря. Теперь я уж его и не помню. А как твое?
- Амали.
- Красивое имя.
- Спасибо. Штырлиц… ты ведь был моим лучшим другом…
- Был?..
- И остаешься. Скажи, а как зовут остальных?
- Рыбка не говорит нам своего имени. Мы с Сосискиным думаем, что у него его просто нет. Он ведь детдомовский. А Сосиску Тошкой зовут. Анатолием то бишь.
- Тошка… - я улыбнулась. Потом погрустнела. – А Рема?
- Рема?.. – Штырлиц обеспокоенно поглядел на меня. – Ты еще не знаешь. Нет больше Рема…
- КАК!?! Но мне говорили, что он…
- Уехал… Но война догнала его и там.
Я с ужасом глядела на друга. На щеках были слезы. Я уткнулась головой в подушку и заревела. Через некоторое время Штырлиц вышел, мягко закрыв за собой дверь. Он и не пытался меня успокоить.
- Война! – взвыла я. – Как ты могла?! Ты лишила меня всего самого дорогого и любимого!!!
Меня колотило. Я была в состоянии, близком к отчаянью.

***

Али проснулся и удивленно поглядел на потолок.
- А.. Ну да… - подумал он вслух. – Я же дома.
Али поднялся и быстро пошел в ванную. Прошло около года с того времени, как они расстались с Амали. Много месяцев боли, холода и страха за нее. А еще страдания, вдали от любимой. Но это все прошло. Он жил новой жизнью. Отчаянье сменилось решимостью найти ее во что бы то ни стало.
Там, на снегу, он смог все же побороть медведя и, обессиленный, рухнул в снег. Он думал об Амали. Последнее, что он услышал, были шаги.
- Амали… - прошептал парень и потерял сознание.
Тогда его нашла одна женщина, как оказалось впоследствии, мама его давней подруги. Девушка бережно выходила его, и ни на шаг не отходила все это время.
Али был счастлив. Почти… Рядом с ним не было Амали, и это печалило.
Регина, так звали его подругу, как могла старалась развеселить его и заставить забыть прошлое. Вскоре ей это удалось. Почти…
Иногда Али вскакивал во сне весь в поту, дрожа от холода и страха. Он видел драку с медведем, крик Амали и хруст ее тела о камень. Боль, страх, холод… Но Регина умела успокоить его, и парень опять засыпал, убаюканный ею.
Сегодня Амали опять приснилась Али. Она кричала, плакала, звала его на помощь, просила быть рядом с ней. Но Али ничего не мог сделать. Между ними была стена из толстого пуленепробиваемого стекла. Али пытался разбить ее, но ничего не получалось. Вскоре к нему подошла Регина и мягко отвела его в сторону. И вдруг там, за стеной, земля полыхнула пламенем, за считанные секунды слизавшим все с нее. Али страшно закричал и рванулся из рук подруги в ту сторону. Стеклянная стена брызнула осколками. Али вбежал внутрь, но как только он ступил за стену, огонь прекратился. Вокруг был серый пепел. Всего лишь унылый серый пепел. Рядом с ним оказалась Регина, взяла его за руку и увела за ту сторону. Переступая через стекло, парень вдруг поранился. И тут же услышал крик Амали. Она звала его по имени. Али хотел обернуться, но в этот момент проснулся.
Али умылся холодной водой. В зеркале отразилась заспанная физиономия Регинки.
- Опять приснился кошмар? – спросила она, обняв его сзади.
- Да, - Али рассмеялся. – Не беспокойся. Со мной уже все хорошо.
- Вот и отлично! Я рада! – Регина лучезарно улыбнулась. – Идем завтракать? Я приготовлю тебе оладушки, ты ведь их так любишь, да?
- Конечно! Спасибо тебе.
Пока Регинка крутилась у плиты, Али задумался. А понравится ли это Амали, когда она узнает? Ну, конечно! Ведь Регина спасла ему жизнь. Тем более, что Али любит только Амамли, а к Регинке относится как к другу. И то, что они обнимаются с ней и целуют друг друга на ночь, это ничто иное как просто проявление добрых чувств.
А вообще, Регина была классной! Она умела хорошо стрелять из лука, чему с радостью учила Али. Вот Амаля удивится, когда он ей покажет высший класс!!!
А еще у Регины был свой дом. Нет, Али не жаловался на отсутствие жилья с Амали, просто ему уже так давно хотелось иметь свою кровать, свою комнату, в конце концов. Конечно, с Амали в одном спальном мешке было спать гораздо приятнее, но это было так неудобно. Особенно, когда Амали снилось что-то не очень хорошее ночью…
Как ни крути, а ему было хорошо с Региной. У них было все. Девушка была веселой, общительной, нежной. С ней не было никаких проблем. Все продукты они покупали в магазине, а не доставали ценой огромных усилий. И еще, Регина хорошо умела готовить. И много вкусностей скормила его склонному к гурманности желудку. Она одевалась для него в красивые наряды каждый вечер, делала красивые прически, искусно красилась. В таком виде она каждый вечер устраивала ужин при свечах. Это все нравилось Али. Да и какому парню не понравится?
Но в последнее время Амали стала ему сниться чаще. Она была в очень плохом состоянии, и Али понимал, что нужен ей сейчас, как никогда. Он уже подумывал как то пойти поискать ее, но все откладывал. Но после этого сна решился. Да, Амали было плохо в его снах, но она никогда не умирала…
Позавтракав и мило поболтав с Хозяюшкой, как он ласково называл Регину, Али пошел в свою комнату и начал собирать вещи. Потом вышел попрощаться с подругой.
Девушка в ужасе уронила чайник, тот разбился у ее ног. Она кинулась к нему на шею. Долго упрашивала парня остаться с ней, забыть прошлое, ведь оно уже умерло. Говорила, что никуда его не отпустит и что потеряла его уже и не хочет потерять снова. Регина плача целовала его. Али спокойна снял ее руки со своей шеи, отстранил от себя.
- Передай огромное спасибо своей маме. Она спасла мне жизнь. И тебе, конечно же, спасибо за все. Но я не могу остаться. Прошлое не умерло. Оно навсегда останется со мной. Я иду искать ту, ради кого выжил. Прощай.
Парень повернулся и вышел из квартиры. Регина что-то кричала ему вслед. Он ускорил шаги. Были такие моменты, когда он хотел повернуть назад, успокоить ее, объяснить все. Но тогда, он знал, он уже не сможет уйти. И никогда больше не увидит Амали. Ему самому было очень больно так поступать, но он шел дальше, стиснув зубы, чтобы не заплакать…

***

- Али…
- Его нет здесь. Это я… Рыбка…
- Рыбка… Спасибо тебе, что подарил мне тогда Коран. Он очень помог мне в бою.
- Я рад.
- Простите, что не была с вами тогда, когда вы стояли за наш город.
- Ты сражалась гораздо больше нашего… И выстояла не только какой-то маленький город, но и несколько стран. Я горжусь тобой!
- Спасибо… - я улыбнулась бледными губами. Рыбка покачал головой.
- Малярия вытянула из тебя все соки. Ты выглядишь ужасно.
- Спасибо, что хоть ты мне не врешь.
- Не зачто.
- Рыбка?
Что?
- Можно тебя спросить?
- О чем угодно.
- Какое твое настоящее имя?
- Алексей.
- А Штырлица?
- Мухамед…
Я растянула побелевшие губы в улыбке.
- Я всегда знала. Он вернется…

***

- Сегодня тебе исполняется девятнадцать. Ты рада?
- Вообще то, не очень…
- Почему?
- Это напоминает мне о бренности всего сущего.
Мухамед хохотнул.
- Ну, ты скажешь, сестренка! :)
- А что? И еще это напоминает мне о том… что… я… так и не нашла… Али…
Я замолчала и ткнулась носом в грудь старшего брата.
- Я так хочу его увидеть.
- Сегодня твой день рождения. Верь, что сегодня произойдет чудо. И оно обязательно сбудется. Ты мне веришь?
- ДА…
- А в чудо?
- Да…
- Ну, вот и не унывай.
- Спасибо, брат…
Я уныло поплелась в свою комнату. Через пару дней мы уговорились возвращаться с братом домой. Вот мама и папа обрадуются! Война потихоньку спадала на нет, и мы спокойно могли уехать, не боясь за своих товарищей. Сосискин и Рыбка тоже решили поехать с нами. Все были счастливы, кроме меня. Ведь я была без того, кто предназначен мне судьбой. Я так и не смогла найти его. «Значит, плохо искала!» - часто ругала я себя.
Брат подарил мне сегодня памятную вещь. Пулю, что едва не убила его в первый его день на фронте. Он со смехом рассказывал, как боялся умереть, и все твердил командиру, что обещал сестренке вернуться.
- Ты сдержал обещание… Честь тебе и хвала! Я горжусь тобой, старший брат!
- Спасибо, Амалька! Ты самая лучшая сестренка в мире!
Я весело смеялась, хотя на душе скребли кошки. Единственная вещь, что у меня осталась от Али – его котенок, который сшил он сам, была всегда со мной. Я осталась одна. Но не надолго. После брата ко мне заглянул Рыбка, а вслед за ним и Сосискин. Я говорила, что мне не нужны подарки, а все что мне надо – это их дружба. Но парни настояли на своем. У меня в руках оказалась коробочка со швейным набором от Рыбки (он сказал, что война войной, а настоящей женщиной я все-таки должна стать, а женщины должны уметь шить. Меня это очень развеселило!) и красивое ожерелье из бисера от Сосискина. Я тут же надела его, пообещав Рыбке первую вещь сшить ему. Парень очень обрадовался.
В дверь постучали. Я, сияя очаровательно улыбкой, повернулась к ней. Вдруг сердце у меня ёкнуло и ушло в пятки.
На пороге стоял Али.
И в тот момент я поняла, что вся жизнь, что была до этого, была черновиком моей жизни. И сейчас, я начала ее с нового, белого листа. И в этом чистовике не будет помарок и грязных клякс потому, что рядом со мной был тот, кто предназначен мне судьбой. Мужчина, который принадлежал мне, и которому принадлежала я.

Эпилог.

- А потом вы поехали домой и там поженились, да?
Два больших глубоких карих глаза глядели на меня.
- Да, Камилла. И потом у нас родилась ты, а потом Акбар, - я с улыбкой посмотрела на сопящего сына. – А потом Саид.
Я опустила глаза на свои руки. Младенец давно уснул и причмокивал во сне от удовольствия. Рядом всхрапнул Али. Он тоже не дослушал историю до конца. Но конец был и так известен. На его животе разлегся средний сын. Я подала знак Камилле. Девочка быстро спрыгнула с кровати и взяла на руки брата. Я уложила Саида в колыбельку и помогла дочке положить Акбара в позу, пригодную для сна.
Камилла сама вызвалась ухаживать за братишкой, чем очень облегчила мне жизнь. Она в нем души не чаяла и я, и Али были этому очень рады.
Я уложила дочь и пожелала ей спокойной ночи. Потом вернулась в нашу комнату и разбудила Али. Тот блаженно улыбнулся и обнял меня. И это было счастье. Мы оба, наконец-то, обрели свое счастье… Свою семью…

Мир не прост, совсем не прост.
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз,
Нельзя в нем скрыться от зимних вьюг
И от разлук от горьких разлук.

Но кроме бед, непрошеных бед,
Есть в мире звезды и солнечный свет,
Есть дом родной и тепло огня
И у меня, есть ты у меня!

Все, что в жизни есть у меня,
Все, в чем радость каждого дня,
Все, о чем тревоги и мечты -
Это все, это все ты!
Все, что в жизни есть у меня,
Все, в чем радость каждого дня,
Все, что я зову своей судьбой -
Связано, связано только с тобой!

Мир не прост, совсем не прост,
Но не боюсь я ни бурь и ни гроз.
Не страшен холод, не страшен зной,
Если со мной, ты рядом со мной!

И не грусти, ты зря не грусти,
Когда вдруг встанет беда на пути.
С бедой я справлюсь, любовь храня,
Ведь у меня есть ты у меня!

0

8

Была такая мысля писать альтернативную концовку... а потом подумала, что если альтернативная - значит плохая... Лучше уж оставить все так ак было...
Добро пожаловать в мое следующее творение!)))
======>Лина Инверс. Камень памяти.

0

9

Молодец! Очень интересно! А про непонятные моменты напишу в личку, если не забуду))
  зы: подправил последнюю строчку в твоем последнем посте(надеюсь ты не против) для удобства

0

10

L!ZARD*
Саам думала над этим - все никак руки не доходили))) Спасибо большое.
Да, напиши мне ошибки, пожалуйста!)))

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Творчество » Черновик жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно