Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Реттерберг (бывший Реттерхальм) » Таверна "Проколотое колесо"


Таверна "Проколотое колесо"

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Здесь укроют, накормят сберегут, тут же обитает Михаил Мохов. На стенах висят различного веса и размера колёса,есть даже одно уланское колёсико)

0

2

Дверь распахнулась, и на пороге показался невысокий упитанный человек.
- Ва! Ты кто, мальчик?
Человек говорил с едва уловимым акцентом, похожим то ли на литовский, то ли на грузинский.
Драко дёрнулся было бежать, но предательски задрожали колени, и он понял, что сейчас сядет прямо на дорогу - последние события его окончательно вымотали.
Человек шагнул к Драко, сильной рукой обнял за плечи, поддерживая.
- Ва, да ты еле стоишь на ногах! Анда! Анда!!
В проёме двери показалась девушка.
- Помоги-ка...
Потом была горячая ванна, пышущие жаром оладьи и мягкая постель. Сон пришёл мгновенно...

0

3

Витька шел долго по улице, был поздний вечер. "Ну и вымотался я за сегодня",-подумал мальчик. Приду в Таверну, отосплюсь, где-то сзади шагала Люся. Вот среди уличной темноты Витька увидел яркий фонарь-это была Таверна. Недалеко от двери сидел какой-то мальчик, вокруг него крутились Кир и Анда. Непонятно почему, Витька повернулся и пошел в небольшую аллею, которая была рядом; то ли он не хотел  новых знакомств, то ли думал, что от мальчика кинутся к нему, непонятно...  Люся удивленна посмотрела на Витьку-Витька молчал...
Спустя полчаса Витька с Люсей вошли в таверну.
-Ва, Витька. Папа то волновался, папа то ругался, где пропадал?
-Кир, завтра все расскажу, спать хочу. Эта девочка со мной, принеси ей раскладушку.
"Такое ощущение, что завтра, что-то случится..."
Витька зашел в комнату и не раздеваясь лег спать...

0

4

Люся ничего не понимала.Она знала кое что из рассказов Витьки,но сейчас...
"Да уж...Всем лучше отдохнуть...Хотя я не хочу спать"
Но увидев раскладушку,увидев Витьку,уже дремавшего рядом,сама почуствовала что ей также необходим сон.
-Спокойной ночи,Витька!
Девочка тоже не раздеваясь легла и уснула.

0

5

Чирик, чирик-запел на ветке воробей. Витька открыл глаза, вокруг пустыня, он(Витька) сидит в каком-то оазисе. Витька поворачивается, чтобы взять воды, но оазис исчез и дерево с воробьем тоже... "Черт побери",-ругнулся Витька. "Что делать?" Кругом бескрайние просторы и горячий песок, куда не посмотри-песок. Витька поднялся с земли, по песку пробежала ящерка и скрылась в пещерке меж камней. "Идти вперед...",-Витька пошел... "Сколько я уже иду? Час? Два? Три? А кругом все пески, пески, пески.",- Витька вытер рукавом рубахи пот со лба. Безжалостно жарило солнце, сильно хотелось пить. "Странно, еще миражей даже не было..."   Витька все шел, вдруг он увидел, что вдалеке что-то блеснуло - мальчик из последних сил бросился бежать. Бежал где-то полчаса и вот перед расчищенное от песка стекло, Витька посмотрел на него - нет это не обычное стекло, вдали, за ним за стеклом, где по идее должен был быть песок, виднелась чернота и звезды, планеты... "Вот он мираж..." Повеяло холодом. Витька поднялся и повернулся назад, за ним был гигантский скорпион, от страха Витька стал отступать назад и провалился в пропасть, которое образовало стекло. Снова падение, но уже не такое страшное, падаешь вниз, а кругом звезды светятся...
  Витька открыл глаза, на сей раз уже по настоящему - не во сне. В углу спокойно сопела во сне Люся и все, тишина, все давно спят... "Только слон не хочет спать",-вспомнил Витька с улыбкой детский стишок. "Действительно, я один не сплю..."

0

6

Люся видела во сне что то непонятное,предостерегающее,но в то же время бесконечно прекрасное...Сначала она почему то оказалась на незнакомой улице,вокруг неё ходили незнакомые люди.Но пошёл дождь и все люди изчезли,а перед ней вдруг оказалась аллея с прекрасными цветами,которые дисточали чудесный аромат.В этом было что то обманчивое,но Люся не обратила внимания.Было ещё много всяких образов,и каждый показавал своё,у каждого была своя история.Но вдруг девочка услышала какой то шорох,а потом почиствовала боль в голове.Проснулась и поняла что грохнулась с раскладушки.Увидела рядом Витьку.
"Вот ведь!прямо при нём-и упала!"
-Извени,если разбудила...Я не привыкла к раскладушкам...
Люся сильно покраснела и отвела глаза...Прошептала:
-Больно...Синяк будет.

0

7

Витька слез с кровати, над пальцем уже висел шарик, Витька провел им по ушибленному месту. "Синяка не будет, можешь теперь не беспокоиться",-Витька залез на кровать. "Я и сам не спал, сны снятся такие, что век можно не уснуть",-Витька улыбнулся, но врятли это было видно в темноте. "Жуть... Ложись спи давай, устала небось",-Витька залез на кровать и сделал вид, что спит. На самом деле спать не хотелось, хотелось пить, но Витька боялся, что если он выйдет из комнаты, может кто-то проснуться. "Не знаю боится ли кто нибудь спать, так как боюсь я??" Люся все еще сидела на полу, Витька посмотрел на неё и спросил:"Ты чего не спишь то?"

0

8

Драко проснулся от тишины. Некоторое время он просто лежал, вслушиваясь в неё. Странная штука, эта тишина. Она может включать в себя самые разные звуки, растворяя и причудливо смешивая их, может будто стоять рядом, глядя на тебя. Она может сжать пространство в точку, и тогда ты прячешь голову под подушку, чтобы только прекратить этот неслышно-нестерпимый звон, от которого ломит зубы, а может бесконечно расширять его, оставляя тебя наедине со вселенной.
Драко любил тишину, слишком уж редкой она была в приюте и в исследовательском центре. Но внезапно в эту тишину вплёлся приглушённый, на грани слуха, звук падения. Драко замер, прислушиваясь. Где-то вдалеке, как ему показалось, родились голоса, но слов было не разобрать...

0

9

-Витька...Я боюсь,думаю-как там ребята,что с ними?Что будет с нами потом?
Вздохнула и замолчала.
"А что может случиться?"
-Вот мне снятся тревожные сны,иногда я не могу уснуть...Я думаю о тебе о вашей сфере,а теперь буду думать и о тех ребятах...Вот так...

Люся, пожалуйста оформляй свои посты

Отредактировано Люся (2009-07-01 11:18:37)

0

10

Витька повернулся и посмотрел на Люсю: "А что обо мне думать? Я как все, ничего особенного" "Да конечно, как все, все тут у нас по мирам шляются",-в ответ на свои слова подумал Витька. "Мне сны тоже тревожные снятся, все время падаю куда-то, просыпаюсь все время... С ребятами ничего не случится, они в храме, я уверен"
Глаза отяжелели, хотелось спать...
"Спи давай",-Витька посмотрел на Люсю.

0

11

Люся посмотрела на Витьку с пониманием.
"Столько ведь вытерпел...Там,в городе...Он прав,с ребятами там ничего не случится,ведь в храме-отец Пётр."
Мысли были отрывчатыми,как после бега.
-Ты спи Витька,я немного посижу так...Я пока не могу уснуть...не хочу...

Отредактировано Люся (2009-07-01 11:18:12)

0

12

"Ага, давай, спокойной ночи",-Витька отвернулся в сторону и закрыл глаза. "Главное, чтобы снова не было ЭТОГО сна"
Витька уснул. На этот раз сон был хороший.
Он лежит в траве, кругом цветут цветы, летают комары, пчелы, птицы. Солнце в зените-жарит. Хочется пить, под рукой лежит бутылка с водой, как хорошо утолить жажду. Витька хочет подняться, но почему то, Витька не может подняться... "Ну и ладно" На нос села назойливая муха, Витька смахнул её рукой. "Хорошо"

0

13

Люся молча смотрела на Витьку.Мысли опять вертелись в голове как юла.
"Что то сейчас у меня дома?Папа наверно беспокоится...Но Витьку я всё равно не оставлю...Пусть он мне хоть что говорит..."
Люся тихонько улыбнулась и подошла к окну.Там горели фонари на столбах,где то в траве стрекотали беспокойные кузнечики.
Люся посмотрела на небо, становилось  светло.

0

14

Лестница грузно заскрипела под шагами полковника. На улице тихо звенела ночь, наполненная стрекотом кузнечиков, и желудок полковника просил расходных материалов. Казалось – с чего бы? Всю жизнь полковник жил по распорядку, строго соблюдая режим питания. За исключением, конечно, военного времени, когда особо и перекусить-то было некогда. Но, так или иначе, кушать хотелось. Видимо, сказывается старость, которая неумолимо приближалась к мужчине, и стояла всего в паре шагов…
Он спустился на первый этаж, который занимал уютный зал с несколькими деревянными столами и лавками.
- Доброй ночи, - сухо поздоровался полковник, ни к кому конкретно не обращаясь. Затем повернулся к хозяину таверны и, проведя ладонью по седым усам, проговорил, – Картошку, можно просто вареную, и две порции мяса. Да прибавьте сюда еще полбутыли вина.
- Хорошо, господин полковник, присаживайтесь, - с улыбкой ответил трактирщик.
- Благодарю вас, - также сухо произнес мужчина, отвесив хозяину небольшой кивок головы. Несколько шагов, и он опустился за совершенно свободный стол.
Сел, проверил деньги в кармане мундира, – было бы досадно возвращаться за ними наверх, так можно весь трактир перебудить, - уставился взглядом в дубовую столешницу в ожидании позднего ужина. Или раннего завтрака.
Было грустно. Полковник жил здесь уже третьи сутки. Как его сюда занесло - он не помнил. Еще позавчера он с кирасирами форсировал реку на севере империи, писал письмо жене и взрослой дочери, а сейчас... Если бы знать хотя бы, где находится эта таверна! Каждый раз, когда полковник выходил на дорогу, она была разной. То это мощеная мостовая, то какой-то непонятный гладкий и твердый грунт... и окружение всякий раз было разным.

0

15

Люся услышала скрип за дверью.
"Наверно кто то спустился вниз...Кто?"
Девочка встала с раскладушки,вышла из комнаты и тоже спустилась вниз.Но она не пошла в зал таверны,а посмотрела через щелку,кто именно спусккался.Увидев человека который сидел за столом,Люся поднялась в комнтаку и снова села на раскладушку.
"Кто же это?Ладно,потом Витьку спрошу!"

Отредактировано Люся (2009-07-16 20:02:15)

0

16

- Может быть, вы мне скажете наконец, зачем я здесь? - резко спросил полковник не поднимая головы. - Сколько можно играть в непонятки.
- Придет время, господин полковник, и вы сами все узнаете, - покладисто ответил трактирщик, протирая вымытый стакан.
- Когда оно придет, это ваше чертово время?! - взбеленился старый вояка, который уже третий день слышал один и тот же ответ.
Хозяин таверны лишь пожал плечами.
Полковник поднял голову, услышав какие-то движения на втором этаже. Кто-то вышел из комнаты и через несколько секунд зашел обратно.
- Не скажете вы, так я сам узнаю! - буркнул мужчина. Рывком поднялся из-за стола, придержал палаш в ножнах и почти побежал вверх по лестнице.
Здесь было несколько дверей, какая из них нужная полковник не знал даже примерно. Что ж, оставалось только одно.
- Кто здесь? Выйдите, прошу вас, - довольно громко проговорил он, обращаясь в пустоту и ежесекундно поворачиваясь от одной двери к другой.

0

17

Когда Люся услышала за дверью просьб выйти,она сразу поняла к кому бли обращены эти слова.Немного покалебавшись она решила всё таки выйти.
"А Витька?Ладно,пусть спит.Надеюсь,что если что нибудь случится,Кир поможет мне..."
Немного задержавшись у Витькиной раскладушки,Люся всё же вышла из комнаты и увидела того самого человека,что сидел внизу.
-Э...Здравствуйте...-Люся сделала реверанс,немного улыбнувшись про себя.-Кто вы,что хотите?

0

18

- Э...Здравствуйте... Кто вы, что хотите?
- Хм... - на секунду замешкался полковник, который ожидал увидеть взрослого человека. - Полковник Фридрих Каулиц фон Глан, командую корпусом черных кирасир, - официально представился мужчина.
Странно было видеть девочку в коридоре таверны в такое время. Впрочем, скоро утро.
- Скажите мне, юная леди, где ваши родители? Почему не вышли они? - слегка удивленно спросил мужчина, наклонившись к девочке, которая была ему до пояса.
Вот черт... не хватало еще мне отрывать ребенка от сна... - подумал полковник, ненавязчиво разглядывая девочку.
- Впрочем, и вы сможете ответить мне, вероятно... - приняв как можно более дружелюбный тон продолжил мужчина. - Не сочтите мой вопрос странным... хотя это было бы вполне нормально. Однако... где находится эта таверна? Почему, когда я хочу выйти - попадаю каждый раз в разные места? Не считайте меня сумасшедшим, прошу вас... - грустно добавил полковник.

0

19

-Знаете...-Люся не могла сразу довериться незнакомому человеку.Хотя что она могла сказать?То что она сама не знает где именно стоит здание таверны?Но это и было так!-Честно говоря я не знаю...Я перый раз здесь...Есть люди которые знают,это так...но...
"А вот это уже лишнее...Ладно,по крайней мере-правда."
-Место несколько странное,соглашусь...-Девочка решила переменить тему.-А мои родители...они дома...Я сама не хотела спать...Решила выйти к вам...
Люся совсем запуталась и замолчала.

Отредактировано Люся (2009-07-17 18:28:37)

0

20

- Знаете... Честно говоря я не знаю...Я перый раз здесь...Есть люди которые знают, это так...но...
Полковник видел, что дитя немного испугалось. Разумеется, это было в порядке вещей - какая девчушка не испугалась бы, если бы к ней посреди ночи пристал старый вояка, больше смахивающий на сумасшедшего? Иисус Мария, да у них тут и оружие-то носить не положено...
- Не бойтесь меня, юная леди, - мягко ответил мужчина, по доброму взглянув в глаза девочки. - Клянусь, мне нужно лишь вернуться домой. У меня ведь тоже дочь... Правда, она старше вас лет на двадцать.
- Место несколько странное, соглашусь... А мои родители... они дома... Я сама не хотела спать... Решила выйти к вам...
- Постойте, так ваши родители не здесь? Неужели вы одна? - удивленно спросил полковник, совершенно ничего не понимая. - Однако странные у вас порядки... Впрочем, не мне судить. Я тоже, как видите, не могу уснуть...
Нет, здесь нельзя больше задерживаться... ведь там мой полк! Мои ребята! - думал мужчина, разогнувшись наконец и потирая поясницу. - Кто знает, может быть как раз сейчас они бьются с горцами, а я просиживаю здесь штаны!
- В любом случае стоит попробовать еще раз... - задумчиво произнес полковник. - Мое почтение вам, юная леди, и вашим родителям.
Мужчина бросил взгляд в окно. Темная ночь почему-то передумал уходить и вновь воцарилась в воздухе. Юное солнце исчезло, в небе замерцали редкие пока что звезды. Шел крупный снег. Из окна был виден небольшой участок дороги, по которому, - о, счастье! - проехала небольшая почтовая карета, оставляя на снегу отчетливый след.
- Нельзя терять ни секунды больше! - бросил мужчина, быстро заскочив в свою комнату. Несколько секунд, и он совершенно преобразился. На голову был нахлобучен белоснежный парик с завитыми по бокам буклями - для тепла, - треуголка. Тяжелая и длиннополая шинель поверх мундира. Тряпка, валяющаяся в углу без дела, быстро прошлась по сапогам. Бешеная скачка по летнице, прыжки через ступени, и вот полковник уже у двери.
- Прощайте, я надеюсь! И спасибо за кров! - наскоро крикнул мужчина, выскакивая за дверь. В таверну залетело несколько снежинок. На улице безумствовала метель.
Заметив они дальше по дороге, полковник узнал в них недавнюю почтовую карету. Мерно зашагал по проторенным следам, на ходу раскуривая трубку давно уже набитую табаком.
>>>Подумаю - отредактирую и напишу, куда именно перехожу

+1

21

Люся следила за новым знакомым но не могла понять,отчего он так поспешно покинул таверну.Уже после того как он ушёл,девочка ошеломлённо прошептала:
-Досвидания...-и пошла в комнату,где ещё спал Витька.
"И всё таки,кто он?..Кирасиры?Он что то упомянул о каких то кирасирах...Ладно,мне то всё равно,просто интересно..."
Девочка прошла к раскладушке,но передумав направилась к окну.Увидев рассвет и немного успокоившись,она вернулась к раскладушке и стала всё обдумывать.

0

22

Светало. Первые лучи солнца пробирались в комнату. Один луч пробрался к носу Вите и пощекотал ноздрю мальчика своим теплом. Витька открыл глаза, напротив на раскладушке сидела Люся.
-"С добрым утром",-сказал Витька протирая глаза.
"Да... покушаем и домой надо..."
-"Как думаешь, когда домой лучше пробираться, сегодня или завтра?",-спросил Витька просто так, чтобы завязать беседу. Он знал, что Люся наверняка уже сильно соскучилась по дому и хочет поскорее от сюда смотаться.

0

23

Люся настолько зарылась в свои мысли,что голось проснувшегося Витьки её несколько испугал.Но не подав виду она ответила:
-Да,с добрым!
-"Как думаешь, когда домой лучше пробираться, сегодня или завтра?"
-Наверно лучше сегодня,хотя...Я не знаю...Папа наверно волнуется...В любом случае придётся отсуда уйти!Тогда лучше сразу,не откладывая в ящики!
"Да,это лучший вариант!Папа действительно волнуется!Если...-у девочки возникла странная мысль.-Если он уже вернулся...Но тогда..."
-Слушай,Витька,сколько времени мы здесь?Я уже сбилась!

0

24

"Сколько времени?",-Витька взглянул на часы. "Поезд скоро...",-где-то в таверне хлопнула дверь. "Нужно идти, минут пять на сборы...",-Витька лег на кровать и уставился в потолок, там ползала муха. "Интересно, что она там перебирает лапками, как-будто вяжет",-это удивительное сравнение рассмешило Витьку. "Муха вяжет, ой мамочка родненькая, помру со смеху",-что-то испугало муху, она перестала "вязать" вспорхнула крыльями и полетела вперед, в очень большой и неизведанный для нее мир.
-Слушай,Витька,сколько времени мы здесь?Я уже сбилась!
"Мы тут вроде  второй день, или третий, я сам запутался... Ладно ты тут собирайся я пока на улицу пойду, если что, я на крыльце"
Витька поднялся с кровати, поправил покрывало и пошел на улицу.
----->Улица

0

25

-Хорошо!-Люся кивнула и после того как Витька вышел осмотрела комнату.Что в принципе собирать?Ничего...Девочка быстро привела себя в порядок,причесалась и обулась.
"Вроде всё...Точно!Всё,пора,а то Витька там ждёт один."Девочка ощутила прилив сил и резво спустилась вниз.За столами почти никого небыло,но это было понятно-утро совсем недавно вошло в силу.В такое время обычно люди спят,а не сидят в таверне.Дойдя до двери,Люся осмотрелась в последний раз,будьто прощаясь.
-Витька,пойдём...-девочка вышла на улицу и посмотрела на друга.-Пойдём скорее!
------------->

Отредактировано Люся (2009-09-01 12:45:57)

0

26

-опять эта тощая каракатица народ уводит?!
-э, кто уводит, какая такая каракатица?-Кир искренне не понимал, о чем идет речь.
-Ладно, проехали! Я понимал, что Витька не отчитывается ни перед кем...И Кир вполне может не знать о его закидонах.
-Кир, я с Генералом потолкую!
-Ай, а кто тебе запрещает, а?..

0

27

Улица ----->Таверна
Святой отец вошел, по своему обыкновению, тихо, без стука. Прошелестел полой черной запыленной сутаны по досчатому полу, подошел к стойке, заглянул, не спрятался ли под ней кто... Видимо, на данный момент никого из работников таверны в общем зале не было. Это плохо, подумал отец Петр, и задумчиво сел за ближайший стол. Постучал пальцами по деревяшке, беззвучно пожевал губу, растер щепотку соли из солонки, стоящей в центре стола... И только тут сообразил, что за столом он не один. Еще не сообразив, кто же это сидит напротив и удивленно следит за его манипуляциями, отец Петр виновато спросил:
- Извините... Я вам не помешал?

Офф:кто хочет,тот пусть и оказывается за столом.Лишь бы собеседник.

0

28

- Извините... Я вам не помешал?
На столе, напротив священника, по-турецки скрестив ноги (лапы?) сидело странное существо. Ростом около фута, бледноголубого цвета, с горящими янтарными глазами. Длинный хвост обвил туловище и свешивался с плеча, лениво подергиваясь. Дернув острыми ушками, существо усмехнулось, показав маленькие острые зубки:
- Ну что вы! Обед мне никогда не мешает... Да и щепотка соли к месту придется.

0

29

- Да ладно вам. -усмехнулся настоятель. Он если удивился, то не показывал это. -Как будто я не знаю, как выглядят обитатели иных миров. потенциально опасные для людей. Вы к ним не относитесь. ведь так?
Отец Петр откинулся на спинку. Ему было интересно, что же забыло здесь это странное существо. Обычно существа со столь... Хмм, экзотической внешностью не совались в человеческие миры.

0

30

Нахряпка почесал за ухом и воскликнул:
- Он нас раскусил! Какой умный человек! - И тут же добавил:
- О да, очень умный человек! Может скажем ему правду? Ну даже не знаю, можно попробовать... Я скажу! Нет, я! А вот и нет, я лучше знаю!
Нахряпка чихнул, повернул голову набок и прищурил левый глаз.
- Вы правы. Я не буду вас есть... Если вы угостите меня обедом.

Отредактировано Нахряпка (2009-12-29 20:08:07)

0


Вы здесь » Странствия по великому Кристаллу » Реттерберг (бывший Реттерхальм) » Таверна "Проколотое колесо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно