1. Ник (имя персонажа, прозвище).

Глеб Сергеевич Мартынов, прозвище Март (производное от фамилии).

2. Внешность персонажа.

Глеб очень высок ого роста - 195 см. Худощавый и жилистый, широкоплечий, с рельефной мускулатурой пресса, рук и ног. Военная выправка. Темно-русые волосы длиной чуть ниже мочек ушей. Светло-серые глаза, меняющие цвет в зависимости от настроения хозяина и освещения: становятся то свинцово синими, как грозовое небо, то напоминают светлый мрамор, сквозь который просвечивают зеленовато-голубые прожилки. Темные брови вразлет, пушистые ресницы - предмет  зависти младшей сестры. Прямой ровный нос, волевой подбородок, жесткая линия рта…и удивительно нежные губы. Старый шрам в форме искривленной звездочки на левом виске - след осколочного ранения, которое до сих пор периодически напоминает о себе жестокими приступами головной боли. На правом плече - длинный вертикальный  шрам, след сабельного удара. В минуты волнения слегка заикается - последствия контузии. На шее постоянно носит знак Командора - маленькую, висящую на черном шнурке форменную пуговицу,  с отчеканенным на ней ободком из витого тросика, якорем и двумя скрещенными шпагами за ним,  половинкой встающего лучистого солнца  сверху.

3. Возраст.

28 лет

4. Биография (большая просьба написать ХОТЯ БЫ 3 строчки!)

Если Глебу вздумается рассказать свою настоящую биографию,слушатель наверняка повертит пальцем у виска-в лучшем случае.Поэтому он рассказывает обычно только первую ее половину.Вот эту.
Глеб родился 15 мая 1891 года в стольном граде Санкт-Петербурге.  Его отец Сергей Михайлович - потомственный дворянин, офицер-артиллерист, преподаватель баллистики в  Михайловской артиллерийской академии. Мать, польская шляхтянка Анна Станиславовна Мартынова (в девичестве- Довгелло), личность неординарная, творческая - пианистка, поэтесса. Младшая сестра - обожаемая Глебом и родителями Софья (по домашнему - Зоська). Интеллигентная семья, с музыкальными вечерами в уютной гостиной, сказками на ночь и рождественскими елками. Отец умер (неожиданно во сне остановилось сердце), когда Глебу было 11, а Зоське 6 лет. Мать, молодая еще красивая женщина, вторично замуж выходить не стала, несмотря на бесчисленные предложения руки и сердца. Она оставила концертную деятельность - открыла салон дамских головных уборов, который быстро стал модным и преуспевающим заведением. Глеб,которому одинаково легко давались и иностранные языки, и точные науки, решил идти по стопам отца. Кадетский корпус, Михайловская артиллерийская академия...Фронт - с 1915 года. Тяжелое ранение и госпиталь, возвращение в строй. Революция. Все завертелось, понеслось  бешеным аллюром. Мать с Зоськой эмигрировали в Варшаву - за них Глеб был спокоен. Военный круговорот забросил его в составе артиллерийского дивизиона армии генерала Деникина на Украину, в Донбасс. Август 1919 года...лазарет захолустного городишки с незапоминающимся названием. Попал  Март туда в беспамятстве, с контузией и разрубленным красноармейской шашкой плечом. Только начала заживать рана - подхватил тиф. Пока метался в бреду, власть в городке несколько раз переходила из рук в руки-то к белым, то к красным , то к каким-то непонятной окраски бандитам. Придя в себя, выяснил, что хозяином в городке и его окрестностях - очередной батька (не то Беляш, не то Бурнаш, одинаково ненавидевший как красных, так и белых). Ничего хорошего кадровому офицеру с неистребимой военной выправкой это не сулило. Решил тайком уйти из госпиталя - в надежде  разыскать своих. На беду в ночь его ухода в городке разразилось бедствие под названием "еврейский погром". 6 летняя девочка, выскочившая из горящей хаты и в ужасе уткнувшаяся в его колени ...безумные глаза ее преследователя, запах перегара из нечесаной бороды, занесенная для удара шашка. Попытка заслонить собой девчушку - это было последнее, что помнил Глеб из публичной части своей биографии.
Часть вторая.
Очнулся он на лужайке, густо поросшей цветущими одуванчиками. Никакого городка - только зелень  до горизонта...голубое весеннее небо, журчание бегущего неподалеку ручья. Рядом с ним сидела давешняя малявка. Яркий солнечный день, абсолютно незнакомая местность.
-Мариам...-тихо проговорила сидящая рядом девочка.-Це мое имья. Як тебе звуть?
-Глеб,-машинально отозвался мужчина, вглядываясь в появившуюся на горизонте фигуру, стремительно приближавшуюся к ним.
-Находкин, Павел Евгеньевич Находкин... -представился подошедший мужчина. Он был немолод, но голубые льдистые глаза смотрели по-юношески задорно и одновременно серьезно.
-Здравствуйте. Давайте знакомиться...скорее всего, отныне мы сотрудники.
Ошеломленный Глеб с огромным интересом выслушал историю бывшего командира звездного крейсера “Бумеранг”, впервые преодолевшего барьер скорости света. И историю Командоров  и командорства. С давних пор были на свете люди, которые посвящали себя одной цели: сохранять для будущего мальчиков и девочек, которым природа подарила особые свойства. Тех, кто как бы разламывал рамки привычной жизни и науки. Это были дети, которые надолго опередили свой век, и защитить их было нелегко. И не всегда удавалось. Ведь в тех, кто читает мысли других людей, зажигает взглядом огонь, чует рядом с собой другие миры или умеет за миг перенести себя на сотню верст, многие видели колдунов и врагов человечества... Такой оказалась Мариам - ребенок, способный перемещаться по  граням Великого Кристалла. Спасавшие таких детей попадали в пространство Кристалла, оставались в нем, продолжали заниматься охраной "койво" и помощью детям. Кто-то обретал способность самостоятельно перемещаться по граням, кто-то нет. Такие работали в парах с детьми - проводниками. Для взрослых Командоров время словно замедляло свой бег, оставляя их в том возрасте,  в котором они попали в "орден". Дети взрослели, оттачивая и совершенствуя свои способности. Почему-то этому невероятному рассказу Глеб поверил сразу и безоговорочно. Крепко пожал протянутую сухую морщинистую руку, как  бы подтверждая и  подписывая бессрочный рабочий контракт. С тех пор прошло 7 лет. К самостоятельным перемещениям он оказался не способен, поэтому Мариам-Машка  осталась при нем - его поводырем. Девчонка взрослела, у нее были невероятной красоты глаза, бархатный голос и талант певицы. При этом - замашки лидера, позволявшие ей-13 летней- командовать не  только мальчишками-проводниками, но и"папой Глебом", который даже и не пытался спорить с "железной леди". Этим прозвищем ее шутя наградил Находкин, тоже получавшей нахлобучки от юной самозваной начальницы. Во время одного из перемещений с грани на грань, которые Глеб ощущал, как барахтанье в турбулентном потоке, его отбросило от Машки...и он оказался в неизвестном  ему  месте.

5. Способности

Благодаря военному воспитанию, Март собран и дисциплинирован. У него ум аналитика ,несмотря на склонность к романтике, унаследованную от матери.Способен принимать мгновенные волевые решения и отвечать за свои поступки. При этом смел до безбашенности. Человек слова и чести. Приятный собеседник - ироничный и не глупый. Несмотря на возмущенные вопли Машки, единственного человека, который может вить из него веревки, непрерывно курит, литрами хлещет крепчайший черный кофе без сахара. Ладит с детьми и любыми животными. Хороший стрелок, причем, одинаково метко стреляет как с левой, так и с правой руки. Неплохой рукопашный боец, немного фехтует. Играет на рояле и гитаре, уверенно держится в седле. Особый дар, неожиданно обнаружившийся уже у командора Марта (возможно, так сказались последствия ранения и контузии?) - снятие образа. При довольно сильном напряжении и концентрации, касаясь пальцами, может увидеть случайную картинку, которая ярка в памяти другого человека или то, что ему старательно пытаются передать. Не слова, как при телепатии, а именно картинки, иногда статичные, иногда движущиеся (не прогнозируемо). После этого испытывает эмоциональный шок и усталость. Возможно снятие образа с неживого (трупа, камня, клавиатуры etc). Концентрация и напряжение при этом еще более сильные, чем при снятии образа с живого объекта, дается только статичная картинка, которая запечатлена в "памяти" объекта.  Последствия - более тяжелые (до потери сознания).

6. Настоящее имя.

Дмитрий

7. С правилами игры ознакомлен( если так, то пишем Да. если не так - идем читать правила )
Да

8. Связь с нами (ася, e-mail).

ЛС (надежнее всего), ringare@list.ru

9. Желаемый статус.

Командор.

10. Как часто сможете посещать ролевую?

Ежедневно. О возможном отсутствии буду предупреждать заранее.

11. Как вы узнали про нашу ролку.?

Из сообщества Крапивина на дайри.