1. Нахряпка (собственно я сам не знаю, имя это, или раса… Единственный человек которого я знал, называл меня «Кыс»)

2. Невысокое существо (рост около 30 см, вес примерно 3 кг) с гладкой бледно голубой кожей. Две руки, две ноги, по пять пальцев на каждой. Длинный гибкий хвост. Голова довольно крупная, мордочка вытянутая, (почти как у кошки, но без усов). Маленькие острые зубки с четырьмя клыками. Глаза круглые, с вертикальным зрачком, цвет – янтарный. Небольшие острые, подвижные уши. Одет, как правило, в старое полотенце, завязанное на манер набедренной повязки. Обувь не ношу. Всегда таскаю с собой вещмешок, набитый неизвестно чем. Шустрый. Ехидный.

3. Довольно молод, не больше 200 лет

4. Место появления на свет неизвестно никому, даже мне. Есть мнение, что меня придумал некий автор, обладающий странными способностями (вот спасибо-то ему, а то бы так и сидел в какой-нибудь книжке). Несколько лет провел со странным человеком, имени которого не скажу – секре-е-ет!!! Он собственно и вывел меня на Дорогу, и научил меня всему что я знаю и умею. Потом он пропал. Просто взял и пропал. С тех пор я шляюсь повсюду, лезу куда могу (ну что поделать, любопытен я от природы!), ну и попутно пытаюсь найти этого человека. В настоящее время обитаю на Дороге.

5. Мелкие проказы и всевозможные безвредные пакости. Умею читать, писать и чистить зубы. Могу рассказывать истории, писать стихи, и ехидно комментировать все, что вижу вокруг. Хороший слух, обоняние, могу видеть в темноте. Умею лечить всякие болячки, как наложением лап (тут на усмотрение мастеров), так и традиционными способами. Быстро бегаю, высоко прыгаю, отлично лазаю. Считается, что обладаю некими магическими способностями (ну, там, огонь развести и другие полезные мелочи). По характеру - ехиден, ворчлив и даже циничен, но в сущьности весьма добр. Люблю (и как мне кажется умею!) готовить. Обажаю халву и зефир в шоколаде. Верю в Богов (именно так, без имен), Судьбу и Равновесие.

6. Тарас

7. Да

8. в основном мыло

9. Нахряпка – он нахряпка и есть. Путешественник, поэт, философ. Проказник, охламон и так далее…

10. 3-4 раза в неделю. Можно и чаще – но тут уж как работа позволит…

11. В контакте