Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

...Один из тех небольших городов,которые вырастают неподолёку от военных или научных баз. Столь похожий на омут - за внешней серостью и тишью порой скрывается тайна или беда

Лермис молча протянул Флягу с крепчайшей крушовицей.Усмехнулся,когда Рибалтер поперхнулся от неожиданности (все же выдержанных 65!).
-Никто не свихнулся,это мнемосеть спутник-системы Грон работает.Такая вот собачка.Такой вот самолет.Мы уже тут,где надо.Правда,придется здесь еще посидеть.Вы уж извините за неудобство-голос Лермиса звучал почти жалобно-Я сейчас не то что кирпич,я и на спичке выдохнусь.

0

2

Пес отошел от рибалтера, по-кошачьи потерся телом о колено сидящего офицера и вспрыгнул на крыло. Морда приняла отрешенное выражение,уши чутко ловили..звуки ли? волны?  Грон ушел в поиск... Арва сел,обхватив колени руками,совсем по-мальчишески,задумчивый и хмурый,уставился на огонь.его знобило..Надеюсь,Риб не заметит..Он и так взволнован.Уверенный во мне,он уверен в успехе..Только не раскисать,Лорд Арва...
Потянулось серое время ожидания

0

3

--"Та-ак, с деньгами вопрос решен. Я тут пару незаконных вкладов вычислил. Будем воров обворовывать. А с объектами поиска туго. В эфире СБ о них ни слова. Похоже, совсем потаенный проэкт... - Пес подошел к Арве и лёг рядом -Тут город неподалёку. Не столица,но и не мелочь какая. База СБ даже есть...- Стальгер посмотрел на кан, бурлящий на костре -И кафе нормальные...  Лерр, может Вы попробуете пискать ребят по-своему,вдруг получится, а?

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-16 21:01:48)

0

4

-Ребята, простите...Раскис я...Лерми, дайте еще...этой, вашей...Ой, мама, то есть...спасибо! Все, я в норме!Правда, собачкины мысли слышу...И еще одно, Лерми...
У меня крутится один стишок:

-И сжимая в руке клинок,
Ты смеялся легко и беспечно.

Это из вашего мира?Или...из этого?
Вы станете маскировать ваш самолет? Если нет, то...пойдемте!
Песик...э...мистер пес! Далеко отсюда до "Сферы"

0

5

Это не "эта" а крушовица,вишнёвая настойка.- Лерр рассмеялся-Слышать пса теперь нормально.Часа через два и меня так слышать будете. Если угодно - это и есть телепатия... До Сферы еще нужно добраться, давайте сначала в город,и правда,поедим спокойно,продумаем,что дальше. Лермис встал, вытащил из самолёта тонкую зеленоватую маскировочную сеть. Помогайте,вместе быстрее справимся.

0

6

А что до стихов - это не из нашего..мира.. Песня такая есть. "Ронсеваль"..Хорошая песня..-пока укрывали самолёт, Лерр немного выдохся. Отойдя на несколько шагов, Рибалтер потерял самолёт из виду. Полностью. Поляна, примятая шагами трава, догорающий костерок - и всё...
Идёмте, нам километра три  всего.. -обернулся Стальгер

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-17 19:27:21)

0

7

-Как вы сказали? Ронсеваль? Какое ...мнагозначительное слово...
Я бы еще посидел, поговорил...Много непонятного, странного...
Но я вспомнил Витьку, вытянувшегося в струнку, холодного, безучастного...Ребят из интерната.Я понял вдруг, что на мне  - взгляды десятков, сотен ребятишек, мальчишек и девченок, судьбы которых зависят от меня, от нас!
-Лермис, и вы, Сталгерт! Я-никчемный потребитель сериалов.Но я - готов убивать, я - с вами!Идемте.Стойте....вот здесь сетку лучше подтянуть...Три километра? Это полчаса...Сталгерт, глянте, здесь действительно нет мотоциклов?...

0

8

Какие мотоциклы в чащебе леса?
Конечно, пришлось топать пешком.
Так бы и протопали до самого города...Только крутилась мыслишка одна у меня.
И я решился ее озвучить:
-Э...господа! Вот я подумал...Ребят из интерната арестовали? Ну так пускай Сталгерт волны беды словит!Хоть направление узнаем!
Честно говоря, в эту лохматую, четвероногую я верил больше, чем в себя...

0

9

Стальгерт посмотрел на Рибалтера  странно.-Волны беды - что бы Вы под этим не подразумевали - это не ко мне.Вот если бы на них браслеты были ,тогда без проблем, да только мечтать не вредно. С поиском теперь только к господину Лермису. Он у нас... Договорить псу не дали.Лерр ощутимо дернул его за хвост и показал кулак.
-Будем надеятся, что убивать Вам всё-же не придется. Я везучий, Рибалтер. Нереально везучий. А значит - мы их найдём. - Лермис косился на небо, обещающее дождь, с какаим-то воодушевленным ожиданием.

0

10

-А и правда, Лерми, пойдемте, пожрем!Вот, гляньте, кафешка..."Три толстяка"...хм, однако! Целых три! Как вам? Это что - местный фольклор?
Рибалтер толкнул стеклянную дверь.Обычный зал, десяток столиков, бар...О, это гут!
Рибалтер заказал "Маргариту", мельком удивившись, что бармен понял его с полуслова...Присел за столик.Послушайте, Лерми...Динамит, бертолетова соль, пироксилин, нитроглицериновая смесь, пластид, ренатин, гексоген.Уран, в конце концов! Что мы можем достать здесь?

0

11

-Достать тут можно всё. И в любых количествах. Вот только оно Вам надо-всё и сразу?
Едва успели устроится за столиком у окна, как пошел дождь.Не пошёл даже, грянул,как ковровая бомбардировка, безжалостно и дико. Улица мгновенно опустела. Пёс поставил лапы на подоконник и бешенно вилял хвостом, Лерр завороженно смотрел на пелену капель на стекле, взгляд стал отстранённым, как у загипнотизированного.

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-19 00:39:24)

0

12

Двое, за угловым столиком, почти не обратили на вбежавших внимания - такие, мокрые и запыхавшиеся, они тут были не одни...Мужчина,высокий и худой,что-то сосредоточенно выискивал в меню,пареннь с чёрными,собранными в высокий хвост волосами, задумчиво проводил их взглядом и отвернулся к окну. Пес порявил больший интерес-от врождённого ли дружелюбия, от неизменного ли сродства озорных душ собак и мальчишек - пес приблизился (движения напоминали боле текучую грацию хищных кошек, чем собачью угловатость),завилял хвостом.На тонкой морде появилась улыбка...

0

13

-Забавно, Лермис, вы только послушайте: " Отбивная "! Это котлета, между прочим! Ее что - бьют? Или избивают свинью, прежде чем...того? А это: "Бургер"! Вы стали-бы кушать еду с таким малоаппетитный названием? Ну а ниже - " Гам-бургер" Если я правильно помню, на линейном "Гам" означает "Шум" О скажите мне, как я должен выбирать еду, если половина названий в меню мне непонятны? А я - весь такой голодный?Рибалтер огляделся вокруг, сфокусировал взгляд на тощем мокром пацаненке.Вот что я вам скажу, напарник! Щас я подожду, что закажет вон тот парнишка, и возьму то-же самое.На удачу! И если это окажется несьедобно...Закажу то, что возмет его папаша!Крушовица, перемешанная с "маргаритой" делала мысли легкими и беспечными.-Слушайте, Лерм, а то, что я легко читаю это дурацкое меню - это тоже нормально? Они что, по-нашему говорят?...И пишут...И вообще...Дождик вон, люди нормальные, смеются.Вон пацан с вашим псом знакомится! Нормальные ведь люди!Так что-же не так здесь, а?Нет, напарник, все-же , думаю, динамит нам понадобится...

Отредактировано Рибалтер (2010-01-20 21:00:46)

0

14

Языки на Паралелях и вправду похожи.Я вот таже на вашем говорю.А что до людей - дело не в гражданском населении.Оно в большинстве своём мирно и энэртно.Дело в военных и властьпридержащих.Все  опасные решения идут от нас.От элиты в том или ином её варианте.- Лермис неугад заказал коктейль-Дождь будет ещё долго.Я его попросил. А к той парочке давайте приглядимся

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-20 22:07:35)

0

15

Или , все-же?...Тощий пялится...То-ли на пса, то-ли на Антошку.С чего-бы? А вот тот, что помоложе...Тип.Типок!Что-б я сдох, если он не лелеет в кармане карточку СБ!Это, что? Ребята Крайчека? Хвоста посадил?Ну, это еще туда-сюда!Пускай следит...Все-таки - подстраховка.А, коли так, то что? Не обращать внимания, не дергаться...Пусть следят!
Ларго успокоился, раскрыл меню.
[b]-Антон!Тебе, конечно, бургер и колу? Антон...

Мальчишка не ответил, Лрго поднял взгляд на спутника...Сморгнул недоуменно.
Антон, притихший, сидел напротив, смахивая капли воды с мокрой челки.Рядом пристроилась давешняя псина.Животная сидела и...улыбалась!Пристально и ехидно глядя на Ларго...
-Это...как понимать?.. Протянул Ларго, понимая, что понять все это будет трудно...

Отредактировано Ларго (2010-01-20 21:23:08)

0

16

Пёс  улыбался во все свои белоснежные...Глаза были слишком разумные. "Ну что ты будешь делать дальше ,а?" От пса веяло силой и чем-то ещё,от чего в солнечном сплетении зарождался противный холодный комок.  Черноволосый парень посмотрел на Ларго поверх бокала, поднял его в приветствии,и усмехнулся,посмотрев на пса.

0

17

Антон...Антошка! Пожалуйста, сходи к стойке! Закажи там...чего-нибудь.Я заплачу...
Ларго понял, что теряет контроль над ситуацией...Но, почему-то, не было страшно.Вроде, как и правильно все, все путем!

Хотел подняться, подойти к угловому столику - понял: не надо! Пришла мысль:"Грамотно выбрали место, ребятки.Лицом к двери, боком к окну...И столики на линии поражения...Не зацепить!
Нарождалась паника.Тихая, но чертовски деятельная! Ларго нащупал в кармане взрыватель, глянул на Антошку, на пса, на черноволосого панка...

0

18

-послушайте, Лерми...Эта парочка...И ваша собачка...Пожрали, называется!Рибалтер потянулся за пистолетом, сдвинул предохранитель.-Вот чего я не пойму: как они нас так быстро вычислили?

0

19

Шестое чувство пятой точки подсказало.Сидим спокойно,Риб.Пусть нервничает он.Пусть действует первым. Взгляд Лермиса стал острым,страшным,глаза стали почти стального оттенка.Он даже не потянулся за оружием,просто чуть подался вперёд,напружинясь...Рибалтеру показалось,что совсем рядом щёлкнул затвор.Только пулей в этом стволе был сам Лерр.Пулей,не дающей промаха...

0

20

Пёс,беззаботно повиливая хвостом,пошел за Антошкой.Двигаясь с тактикой профессионального телохранителя.Обернулся на Лерра,едва заметно кивнул. Рибалтера кольнуло ощущением от браслета - чужая холодная решимость,слаженное мимолётное сопоставление комбинаций и тактик вероятного боя, яростный азарт охоты,-это пьянило почище "Маргариты",заставляя кровь вскипать адреналином..Вот только мысли были кристально-чистыми,чёткими ,как никогда...

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-21 09:37:09)

0

21

-Ладно, напарник.Посидим.Посмотрим...Рибалтер понял, что происходит что-то...Лерр закаменел, стал похож на сжатую стальную пружину.И улыбался при этом!-Те двое, да?Хотите, я заговорю с ними?

Отредактировано Рибалтер (2010-01-23 00:53:22)

0

22

-Вот это да! Пес встал и спокойно пошел к стойке вслед за Антоном.Оглянулся на панка...Вот это выучка!Так кто-же это ?СБ? Ой, вряд-ли!Зачем им так светиться?Прошли-бы за мною, тихо, спокойно.И собака эта...Нету у нас таких! Последние кинологические опыты закрыты в две тысячи лохматом году...Ох, а не ОТТУДА-ли эти парни? С той стороны.Но тогда, получается, что...Плохо получается! Тощий - руководитель, панк -  боевик, экстра-класса...Тощий, точно не боевик! Фиг-ли он так пушку лапает?Не, не боевик!Рукаводитель, или консультант.Это здесь их двое.А сколько периметр обложили? Не выйти, наверное! Но ведь не мальчишка им нужен, черт возми! Я нужен...Зачем им мальчишка?Смешно...
Вернулся Антошка, поставил на стол две тарелки с какими-то, многослойными , бутербродами и два стакана.
Один, тот, что побольше, подвинул ко мне:
-Это пиво.А это - бургеры.С нас двадцать евро...
Пес выглядывал из-за коленки мальчика...
Информация им нужна...Вот что! Не знают они ни хрена! Иначе не сидели-бы здесь.Меня - в мантульные места, или автокатастрофу какую...Нет, нужен я им! Ну и ...Не за пиво-же они меня покупать хотят!
Ларго даже развеселился.
Предстоял танец! Веселый танец.
Но кто поведет?
-Антоша, ты жить хочешь?
-Хочу...
-Тогда сиди, пожалуйста, здесь.Не уходи никуда! Я склонился к самому уху мальчишки:-Даже если очень захочется, если звать станут...Не уходи! Иначе - смерть!
-Даже если в туалет?
-Ну, в туалет...Можно!Антошка...Не удаляйся от меня больше, чем на 50 метров! Это опасно, поверь! А я пока пойду...Там вон мои знакомые сидят! Пойду, поздороваюсь!

0

23

Пёс остался стоять возле мальчишки,заинтересованно поглядывая на "бургеры".Или успешно делая вид...За окнами темнело, дождь продолжал усиливаться. Кое-кто из посетителей начал раздраженно вертеть сотовый в руках - связь из-за внезапной непогоды слетела полностью. Несколько раз мигнули и загудели лампы...Лермис ободряюще "коснулся" Рибалтера теплом браслета.Этой связи не помешает ничто.

0

24

Антон выковырял котлету, наклонившись протянул псу.
-На, ешь! Хороший пес, хороший...Ты защищать меня пришел? Да?Ты добрый, ту смелый...Знаешь, что этот хмырь хочет со мною сделать? И я не знаю!А знаешь, что...Антошка склонился к самой голове пса_-А зато я ему, этому...в пиво плюнул, вот!
И правильно сделал! защекотала мальчишку чужая, озорная мысль.Только котлету убери, пожалуйста.И сам не ешь - черт-те из чего их делают!

0

25

-Знаете, напарник, по-моему этот тип направляется к нам!И никакой это не папаша...Вы видели? Пацан ему в стакан плюнул!Заметили, да?
Рибалтер вынул сигареты, зажигалку, закурил под укоризненным взглядом Лермиса.-У меня такое чувство, что я должен очень волноваться...И, почему-то ни капли не волнуюсь!Это снова ваши штучки?Браслет, да? Слушайте: когда все закончится, подарите мне патент на эту фиговину! А хотите-вступайте в долю! Озолотимся!

0

26

Между прочим,эта фиговина-сверхсекретные технологии.За их разглашение,распространение и т.д. - смертная казннь.Очень и очень медленная.-ласково прошептал Лермис.-А парень мне однозначно симпатичен.Это и вправду не семья. Кажется,всё-таки из сб.На мальчишке - отголосок перехода

0

27

кто-же у них за старшего? Кто-то должен командовать, коли они - профи.Или...может...Может это самодеятельность?Нет, вряд-ли!Но, черт побери, все-же мне везет! Вместо того, чтобы гоняться за мифическим Витькой сразу вышел на живых, главное-взрослых потусторонников! Умница, Ларго!Сейчас главное - узнать все точно: сколько их, кто такие, зачем здесь? А потом можно будет сдать их Крайчеку!Он , кажется, сомневался в моем плане? Представляю его морду, когда доставлю ему аж двоих фигурантов, да поценнее этого пресловутого Виктора Мохова! Только...Стоит подстраховаться, пожалуй!Вызову-ка я группу "волкодавов"! Пускай ждут сигнала.Снаружи!
Я представил, как майор со своими людьми мокнут под дождем, блокировав кафе...А так вам и надо, бездари.Что: сила есть  - ума не надо?
Я достал маячек, закамуфлированный под зажигалку, достал сигарету.Почиркал колесиком.Маленькая циферка 8 совпала с риской передачи.Через секунду в Генштабе примут мой сигнал.Дальше - дело техники
А пока - мой выход!
-Простите, сударь, не позволите-ли воспользоваться вашей зажигалкой? Обратился я к тощему.

0

28

"Панк" внимательно и нехорошо посмотрел на Ларго.За окном громыхнуло так,что в кафе вздрогнули стёкла. Гроза,похоже,совсем слетела с тормозов.Витрину заволокло плотной непрозрачной пеленой,стало чертовски холодно и неуютно даже в зале...Сигнал не ушёл,"сбитый" сильнейшим грозовым фоном...

Отредактировано Лермис Арва (2010-01-29 21:05:59)

0

29

-Ну, разумеется, милейший!Прошу... Рибалтер протянул подошедшему свою зажигалку.-Надеюсь, наша собачка не доставляет вам неприятностей? Вашему сыну она понравилась, вижу? Это ведь ваш сын, не так-ли...

0

30

Стальгер вылянчивал шестой кусок булочки и вёл себя не очень достойно для секретной военной технологии - вилял хвостом,тоненько поскуливал и облизывался так,что ,казалось,заглушал рокот грозы...Паренёк смеялся,мало обращая внимания на происходившее у столика .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно