Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюремный блок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://artofwar.ru/img/l/lomachinskij_a_a/text_0270/9999o-abu_obychnye_kamery.jpg

Глубоко под землей расположены мрачные казематы. Гулкие металлические коридоры, ярко освещенные холодным светом ламп, едва слышный шум вентиляторов, подающих стерильный воздух. Новешие средства наблюдения и многочисленная охрана делают это место практически неприступным.

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-12 15:46:47)

+1

2

Если у вас нет особого доступа.
Ларго всегда чувствовал себя неуютно здесь, это место напоминало ему о прошлом...О том, что хотелось-бы забыть.И что невозможно не помнить.Издевательства сокамерников и равнодушие охраны.Жалкую беспомощьность и озлобленность маленького волченка, противопоставленного всему этому мирку.
Он смог выжить в тот раз...Хотя мог сдохнуть, сломаться.
И теперь особую радость доставляло ему ощущение своей защищенности, причастности к тем, кто вершит судьбы пленников этой цитадели.Сейчас он просто укажет пальцем на любого, из тех, кто томится в этом аду - и  бедолага будет спасен.Пусть - на время, но все-же!
Разве не приисполнится маленькое сердечко благодарностью к спасителю?!   
Это мое Ватерлоо! Не ошибиться в выборе...Девочек - к черту! Баб фиг поймешь, хотя-бы и маленьких...Нужен пацан.
Открылась дверь в особый блок.Дверь шлюзовая - не закрыв одну не откроешь другую, уже последнюю.
Ларго обернулся к своему спутнику:
-А все-же, сэр, кого вы мне порекомендовали-бы?

0

3

-А любого выбирайте, господин хороший! Усатый майор, начальник следственного блока был - сама любезность!-Вот здесь у нас женский блок, за стенкой-мужской.Ну, сами понимаете: садисты, маньяки, террористы-экстремисты...А ваши - то вот тут! Мы их разделили, чтобы им пострашнее было!А только рядом с уголовным элементом их не держим! Вот тут вот, в тупичке все они. Детки, все-же!...
Да,это не похоже на ту тюрьму, где меня патались изнасиловать трое здоровых мужиков...Тут чище.Опрятнее.Безопаснее.Но, все равно...Это - неволя.
Ларго вдруг понял, что настаивал на освобождении всех ребят вовсе не из-за задания.Просто так не должно быть, чтобы такие мальки были в эдаком ...дерьме!
Стоп, Ларго, стоп!Ты становишся сентиментальным...Это плохо! Жизнь есть жизнь!Сейчас ты выйдешь отсюда и забудешь все!
Ларго знал, что врет себе.Не сможет он забыть этот запах неволи, безнадежности, беды...
Но знал он и то, что не помешает это ему сделать свое дело, выполнить задание.
Ну, ладно....после всего выпустят и остальных! И в любом случае...
Ларго даже отвернулся от майора
В любом случае, тот, кого я выберу...Он останется жив! Клянусь!

0

4

-А вот, пожалуйста! Это вот - ваши! Майор отпер какую-то, совсем-уж неприметную решетку,-Ну так я вас тут и оставлю, господин офицер! Пойду я! Дел, знаете-ли...Как соберетесь выходить - на кнопку нажмите!Честь имею!
Ага, сволочь, честь ты имеешь!Вертухай долбанный
Ларго пошел по коридору.С двух сторон-решетки камер.И таблички-как в зоопарке...№7, Ножик.№9, Илья.№11, Антон...Это имя остановило.Необычное.Как будто старинное...Или вообще нездешнее? Ларго вспомнил, откуда они, эти ребята...Может, и нездешнее!
Ларго подошел к решетке.Мальчишка по ту сторону не реагировал.Лежал на узкой шконке отвернувшись к стене.
-Антон?
Мальчик соскочил с койки, как заводной солдатик, вытянулся в струнку.вот ведь перепугали вас, бедолаги!
-Подойди, Антон!
Мальчишка четко сделал три шага, подходя к решетке.
-Парень...Тут такое дело...Ты мне нужен!
...Громадные глаза на худеньком лице.Потухшие.
Ничего.Сейчас я тебя оживлю!
-Антон, сейчас мы выйдем отсюда.И больше ты сюда не вернешся.А знаешь почему? Ты мне нужен! Есть дело, и ты поможешь мне его сделать! И сможешь выдвинуть любые условия...Чего-то я сделать не смогу, сразу предупреждаю! Но могу я многое...Это шанс, Антон!Тебя я забираю!Выходи!
Когда я нажал кнопку цифрогого замка и решетка отошла , освобождая выход...Глаза мальчишки стали вдруг ЖИВЫМИ! Честно, я едва не расплакался...Но! Не место и не время!
Сначала, Антон, ты поможешь мне! А потом...
Мы прошли через блоки, повернули на лестницу.Лифт, покорный моей карточке, понес нас наверх.
-Это, ребенок...У тебя есть имя, не такое официальное? Ну, уменьшительное? А то мы, как на заседании каком-то...
-Есть...Антошка...
-Ну и славно.Ну а я - Ларго.Можешь звать меня дядя Ларго.А лучше-без дяди, а то я себя стариком чувствую!
Прием безошибочный! Поставить малька на один с тобою уровень, хотя-бы и в общении!Дядям не доверяют, а вот если по имени...

0

5

Двор Генерального штаба утопает в зелени: травка, клумбы, газоны, кусты.Мирная картина, спокойная, прямо-таки пейзанская.Легко подумать, что ты уже на свободе...Но впереди могучий пост охраны.
Я почувствовал, как напрягся мой маленький пленник, вдохнув запрхи травы и свободы!Рванет, или нет? Куда, к кому? Некуда тебе, Антошка, бежать...Только дядя Ларго - тот, за кого ты можешь зацепиться сейчас....
Но мальчик удивил.Остановился передо мною , среди благостной зелени, развернулся на пятках, задрал чумазую, зареванную мордочку:
-А...Скажите: зачем я вам нужен?
Остановился и я.Так-же резко, как он - пришлось!Хотел взять за подбородок...Не решился, положил руку на плече.
Мальчишка как будто закаменел, ожидая ответа, маленькая, теплая статуя безысходности и надежды...
-Антошка...Такое предложение: Давай выйдем отсюда.Потом зайдем, пожрем где-нибудь!
Он медленно , очень медленно кивнул.
Это очень хорошо! он начал соглашаться со мною!
-В кафе пойдем? Может в ресторан - там вкуснее!
Ну, ответь-же мне! Я ставлю тебя в рамки, выбери один из моих вариантов!
-В кафе...Поговорим...
Ну вот, мальчик! Теперь ты-на крючке, ты-со мною, ты-сообщник!
Посмотрим, что будет дальше!

0

6

-Ларго...
Оп-па...Мальчишонок не пошел за мною...Стоял, прямой, худенький...
-Ларго! Я не предам своих друзей. Можете отвести меня обратно.Можете убить...Я не боюсь...

0

7

Приехали...Ладно!
Достаю "Люгер!, передергиваю затвор.За нами следят несколько камер...пофиг!
Хватаю руку мальчишки, крепко, до боли.Вкладываю ему в ладонь рубчатую рукоятку пистолета..
-Хочешь стрелять? Стреляй...Ну!

0

8

Тоненькая ладошка еле сжимает рукоятку пистолета Да, это камешек! Но не алмаз..
Отбираю пистолет.-Ну, что, кишка тонка?
Мальчик стоит передо-мною, насупленный, непримиримый...
Ну, ладно! Беру его ладошку и выворочиваю на болевой прием.За спину Это больно...Очень.

0

9

Это очень больно...а он все давит и давит! Нет, не могу...пусти, гад!
-Ну, ты понял, кто здесь главный?
---------------------------------------------------
Это не мой пост.В тему, но не мой.Больше такого не будет, а удалят не стану...

Отредактировано Ларго (2010-01-18 23:50:40)

0

10

-Пустите! Мне ведь больно!
Антошка кривится от боли...
Но и мне иначе - никак!
-Парень! Давай будем договариваться!Не ори и не спорь - бесполезно!А давай-ка лучше....
Ларго молниеносно достал шприц-тюбик, воткнул иглу Антошке в спину...Мальчик тихонько осел на траву.Из-за кустов появились санитары, положили ребенка на носилки...
-Вы хорошо играли, Ларго!
Полковник тихо вышел из-за поворота садовой дорожки.-Сейчас мы его нашпигуем маячками и термопластом, ну а дальше-ваша забота! Действуйте!
-Слушаюсь, сэр!
-Когда он очнется - будте здесь! Он решит , что потерял сознание из-за вашего болевого приема!Ведите его, Ларго! И помните - отвечаете за него головой!

0

11

- Объяснитьесь, мистер Ларго. - Крайчек стоял, заложив руки на спину и холодно смотрел на агента.
- Предполагалось, что мальчик не должен видеть Вас до тех пор, пока Вы не начнете ему помогать, и мне бы хотелось узнать, что же подвигло Вас на саботаж операции, на которыю мы возлагали опредленные надежды?

0

12

Сэр! Позвольте, я обьясню! Ларго вытянулся в строевую стойку.
-Вы видели, сэр, мальчишка почти позволил сломать себе руку...Вы видели!Это круговая порука, сэр!Здесь нужно играть в открытую...насколько возможно!В принципе - ничего не меняется, сэр!Мы следим за мальчишкой, а сам он - оружие! Либо он приведет меня к Виктору, либо уничтожит его! Но теперь у него есть я! И в этом мире я - единственный, кому он может...нет, не верить, а... просто обратиться.Поверте, сэр, я смогу провести его через недоверие к необходимости.Моей необходимости для него!
Ларго сглотнул, закусил губы, но, все-же решился сказать главное:Господин полковник! Эти дети - они не такие...Не такие, как мы привыкли думать!Они умнее, чище, смелее...Я не сумею обманывать их...А вот игра в открытую - то, что надо! Кто-кого? Это будет партия в нарды! Не скрою, мальчик может меня переиграть! И вот тогда...Тогда придет время взрывчатки!С паршивой овцы...Но я уверен - Виктора я, хотя-бы найду! Потому, что я его ненавижу!

0

13

- Дети есть дети, мистер Ларго. С ними всегда сложно работать, никто не отрицает. Их очень трудно убедить. Но их можно сломать. Если бы Вы следовали плану, то Вам бы и не пришлось обманывать мальчика, нужно было лишь пожалеть его. Пожалеть и предложить помощь. И тогда он бы доверился Вам. Просто потому, что Вы были бы единственым, кто отнесся к нему по-человечески, после всего, что с ним сделали. - Крайчек задумчиво посмотрел куда-то в сторону.
- Вы слишком эмоциональны, мистер Ларго. Эмоциональны и несдержаны. Возможно было ошибкой, доверить Вам эту операцию. Но я дам Вам еще один шанс, мистер Ларго. Последний шанс. Не подведите нас.

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-01-18 10:52:30)

0

14

Раньше я называл это игрой.
Потом, повзрослев узнал научное название - манипуляция.Нейро-лингвистика.
На самом деле все проще: управление людьми, их эмоциями и желаниями.Вот и Крайчек - волкодав из волкодавов...А ведь так и не понял, что я хочу учудить!
Крайчек - машина для решения проблем.Афальтовый каток.Он, наверное, и спит по стойке смирно...
Где ему понять, что стройный, логичный план рухнул в секунду, как только я увидел этого пацана...
Эмоции...Что-ж, я могу быть эмоциональным.Могу стать жестоким Могу, да...Но я не собираюсь утверждать в их канцеляриях каждое движение своего разума! Я-артист, игрок, агент внедрения!Мастер...Только вот...Как-бы не шлепнули меня эти вот ...машины.
-Полковник...Сэр! Послушайте! Я провожу эту операцию, я за нее отвечаю...Мне очень не хотелось-бы, чтобы на моем пути ваши уши торчали из-за каждого куста!Мне пришлось усыпить мальчишку, когда я заметил ваших людей...Ладно, на это раз-обошлось!Но в дальнейшем...Я попрошу вас не вмешиваться в мои действия!Вы думаете, я расчувствуюсь, и совершу должностное преступление?Ларго тонко усмехнулся:-Вы считаете, что я не понимаю, какова цена вопроса? Зря! Может быть, я и не верю в интервенцию.Но эти...потусторонние ребятишки могут занести в наш мир вирусы и штаммы, от которых у нас нет иммунитета.И это уже не фантастика...простите!Поверте, я сделаю все, чтобы этого не случилось.Вот вы, полковник, сможете застрелить ребенка? А? Вот видите...Я - смогу!Не потому, что я жесток, это не доставит мне удовольствия...Но если будет нужно...
Пожалуйста, сэр, распорядитесь о настройках спутников связи.Проследите, чтобы было только два дистанционных взрывателя.И, пожалуйста, не взрывайте мальчишку без моего сигнала!А "танец" оставте мне! И имейте в виду: как только ребенок пройдет курс интенсивной терапии я его заберу!
Ларго подошел вплотную к полковнику, взял его за рукав:-Алекс! Мы не первый год знакомы...Это ведь вы меня вербовали.Разве я когда-то подвел вас? Не мешайте! Я притащу вам этого сказочного Виктора, живым или мертвым!

0

15

- Живым, мистер Ларго. Мертвый он для нас бесполезен. - Крайчек отсранился от агента и расправил рукав. - Я очень надеюсь, что Вы не подведете нас, мистер Ларго. Играйте в Ваши игры сколько влезет, но выполните это задание. У Вас есть одна неделя.
Крайчек развернулся и сделал несколько шагов, но потом остановился и посмотрел на агента:
- И, кстати, Вы не правы. Мне приходилось стрелять. В том числе и в детей.
Алекс неспешно скрылся в здании.

0

16

Я знаю, что ты стрелял...сукин ты сын! Это ты положил банду Феликса!Всех положил.Один.Просто зашел и расстрелял всех!И Вальтера...А ему было всего 12!А я стоял под дверями и считал выстрелы...А потом ты вышел и улыбнулся мне...Это я запомнил! Нет, Крайчек, тебя я не обману - себе дороже!Вот только сделаю я все по своему.И ты, робот ходячий, меня прикроешь!Ты-умный, ты понял, что мы в одной лодке!И выплывать нам надо вместе.
Ларго достал капсулу, набрал номер госпиталя:-Сударь, это Ларго! Мой мальчик уже готов?Какой еще паранеопластический синдром? У него что, был рак?Офигеть...Устранили?Метастазов нет?Вколите Б-12 и выписывайте!
Так-то, Ларго! Если-бы не ты...Мальчишка загнулся-бы от метакарценомы...Запиши себе плюсик.

0

17

Ларго медленно брел по аллеям парка.Он нисколько не сомневался ни в себе, ни в том , насколько правильно он действует.В любом случае мальчишке лучше пойти с ним, чем гнить  в тюрьме - это однозначно.То, что из парня мы делаем станцию слежения - это тоже правильно.Да еще и от метакарценомы его излечили!Тоже не фиг в стакане!А вотчто до термопластовой начинки...Да, это подло.Но и на карте стоит многое!А обезвредить заряд - проще простого!Даже и я...Ладно!
Затрещала капсула-Мистер Ларго! Ваш обьект готов.Куда прикажете доставить?
Пора, пора работать...
-Несите на садовую дорожку, к беседке! Дольше я сам..

0

18

-Дайте нашатырь! И уходите...
Ларго провел ваткой под носом мальчика.Тот дернулся, простонал что-то, открыл глаза.
-Пустите...Больно...
Ну вот: шесть часов - как одна секунда.Удачно вышло!Был ты мальчик , а стал...оружием ты стал!
-Вставай, Антон.Сам видишь, я могу сделать с тобою все, что захочу!Могу убить - прямо здесь! Только...Ты, Антошка, можешь сделать со мною то-же самое! Не понимаешь? Так давай поговорим!
Ларго вел мальчика по дорожкам парка, потом они прошли мимо поста охраны.Ларго показал карточку - но и этого не требовалось! Могучие приборы считали не только ДНК Ларго и Антошки, но и полный персонокод...И давление, и пульс.И коэффициент лояльности,кстати!
-Ну, что, малыш, ты говорил - жрать хочешь? Ну, вот тебе кафешка! Что там? Круглосуточно7 Отлично! Как-как оно..."Три толстяка"? Ладно, нас-то двое...

0

19

И вот тут хлестанул дождь!
Ой, вовремя!
Мы с Антошкой бежали через площадь! Мокрые, мы орали в голос!Бегом, бегом! Я накрыл Антошку полой своего пиджака.Мы забежали в кафешку, с нас текло...А Антошка...смеялся!Хохотал, пританцовывая на глянцевых плитках.А вот я...Я испугался!
Зашарил под пиджаком - "люгер" нащупывая.Первое - эти двое, за угловым столиком.Второе - пес! Не простая собачка!Зря мы сюда заскочили!
Я покосился на Антона.Мальчишка, мокрый и счастливый, уселся за столик.С нестриженных волос стекали капли: на столик, за шиворот...Нервы, Ларго, нервы...Все - путем!

0

20

Ухожу из Тюремного блока в город
------------------------------------------
(Авторская ремарка)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно