Странствия по великому Кристаллу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Командный пункт

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

...Проводил их до площадки.Мог-бы и в вертолет залезть.А...зачем? Эта игра пройдет и без меня!И пускай она не будет слишкол удачной!
А у меня своя Игра, свои правила...
Я вернулся в приемную Крайчека.Эх, хорошо-бы сейчас попасть в его кабинет! Пошарить в компе, залезть в секретные файлы! Мечты, мечты...Никогда ты, агент Ларго , не рискнешь на такое-вот!
Адьютант покосился на меня, снова уткнулся в "панель".Ну, зашел агент...Только-что вышел, вместе с начальником, и вернулся.Ждет, наверно...
Дверь приоткрылась, в щель показалась мордашка Антона.Я резко дернул головой, приказывая ему скрыться.Сам вышел следом.
-Умница, мальчик!Помнишь о том, что я сказал!
Антон поморщился-Конечно помню...Пятдесят шагов! Я за вами бегом бежал!
-Ну вот и молодец...Вот что...Я взял мальчугана за тощее плечико, повел.В кабинет нельзя, там все наши.Куда?Ну, вот , разве здесь, в холле...-Слушай, ты верно сделал, что меня послушался!Тебе имплантировали бомбу, взрыватель - вот он!Я достал зажигалку, покрутил в пальцах и положил на колени Антошке.-Держи!И еще:у тебя в организме вживлены радиомаячки.Ты можешь их выключить! Поверни колесико на цифру 2.Э! Не сейчас! Позже, когда выйдем отсюда!Антошка глянул на меня серыми глазищами:-Выйдем? А куда? И зачем?
Я взял его за подбородок, повернул так, чтобы смотреть в глаза:-Куда? Да отсюда, к черту, к дьяволу! На Луга твои, черт побери!Зачем?Пока не знаю...

0

62

Выйти из здания - это не проблема.Судя по всему Крайчек обьявил временную амнистию всем ребятишкам...ну а детали, видимо не волновали уже никого.
Проблемы начались потом, сразу после того , как миновав злопамятных "Трех толстяков" мы оказались в некоем подобие не то леса, не то не сишком ухоженного парка...
Антон остановился и так взглянул на меня, что понятно стало совершенно, что вот не сдвинется он с места, пока не услышит от меня чего-то такого...да хрен его знает, что он хотел услышать! И я , пока, не знал, что мне сказать, чтобы поверил он мне.Потому, что и сам не знал, что я хочу сделать.Выполнить задание, получить баллы в личное дело? Или свалить нафиг из этого мира , выбрав что-то лучшее, подстраховавшись тем, что уж в иномирье меня не найдут ни Крайчек, ни черт, ни дьявол?Право, этот пацан , в отличие от меня, хотя-бы знал, чего хочет: чтобы его оставили в покое, чтобы кому-то можно было верить, ну и чтобы его хоть кто-то любил! Вот последнее я дать ему не в силах...А что до всего остального - посмотрим!
-Ну!...
-Ква!
-Что-ква?!Опешил Антошка.
-А что - ну?,Ухмыльнулся я,--Думаешь, что-то изменилось?Думаешь, вас спасли и теперь все будет в порядке?Ты забыл тюрьму, забыл камеры, допросы? Да нихрена не изменилось!, Я схватил мальчугана за плечи, встряхнул, как следует,-Ничего! Не! Изменилось!Ты-же не слышал ничего! Этот ваш спаситель - Рибалтер сговорился с нашей СБ! Хочет нашими руками навести свои порядки в твоем мире! Что, думаешь, ради своей великой цели он не перешагнет через тебя? Подумай, блин!, Я отпустил Антошку, и он с размаху шлепнулся на землю.Глядел на меня во все глаза, а в глазах тех и недоверие, и страх, и понимание того, что, возможно я и прав...Растерянность, горе и ...вопрос?
Медленно, и очень бережно я поднял парнишку на ноги.-Вас никто и никогда не оставит в покое...В этом мире - никогда!Случись что - и ты снова окажешся в тюрьме, в камере.

Антон несколько раз моргнул, глядя мне в глаза.Потом напрягся,сморщился, словно от дикой боли...Слезы просто таки брызнули из его глаз и он не закричал, даже, а заорал, заблажил в дикой, дремучей истерике:-Ну и х...?! Ну и убивайте!!! Козлы, гады!А тебе -то какого х... надо от меня, сволочь?! ...
Вот не думал, что этот парень знает такие вот слова!Хотя...Я в его годы, конечно, ругался куда виртуознее! Не в этом дело.Истерика опустошит его, уподобит пустому сосуду, в который уже можно будет налить все, что угодно.Истерика не оставит сил не то, что для сопротивления - просто для жизни.И нужно станет к кому-то прислониться...Вот тут-то он и вспомнит о взрывателе, который я великодушно ему отдал! Прикладная психология, блин! Мальчишка у меня в кармане...

Отредактировано Ларго (2010-03-16 20:28:40)

0

63

...Ох, ну и дурак!...Вот уж дурак-то...Идиот, кретин, придурок!
Хороша самооценка, а? А так мне и надо!..
...Антошка скрючившись на скамейке, вцепился в мой рукав и ревел .Рукав явно подмокал.И не обьект разработки , не "клиент" уже вытирал мокрое лицо об меня...Давился рыданиями, загоняя их внутрь и не в силах сдержаться вздрагивал всем телом.И не хотел я уже его "обработать"...Успокоить хотел.А как?
-Антошка...Хватит...Ну, ладно, хватит! Тошка, малыш...
Мальченка как-то отчаянно всхлипнул, оторвался от меня, поднял лицо...Темные глаза...-Зачем я вам? Что вы со мною сделаете? не детские вопросы...
А у меня и ответов-то нет.Не знаю я уже, чего хочу.Ну пусть - не как раньше, но что вместо этого?
-Понимаешь, Антон...За мною следили.Не за тобой - за мною.А почему?
Антон даже успокоился, перестал всхлипывать, глядел внимательно так.-Почему?
-А потому, что я настаивал на том, чтобы вас всех выпустить.Пускай следить, но выпустить.Понимаешь? Видимо, мой коэффициент лояльности при этом упал...Другого обьяснения не вижу!

0

64

...Черт! казалось, что идти по шпалам легко! Да ни капли! Сами попробуйте! Кто их укладывал, эти шпалы? Взрослому мало, ребенку велико...А слева от насыпи чудесная тропинка, ровная, широкая, почти дорога!Но идти надо именно по насыпи, блин!...

...Антошка еще поглядел, недоверчиво, напряженно.И вдруг вздохнул как-то облегченно, уткнулся в мою куртку, пробурчал еле слышно-Ну и что теперь? Делать-то нам что?
Нам! Нам делать...Этот тощий, хмурый мальчишка и я.Нам делать!
Я прижал его к себе, взлохматил макушку:- Валить надо, парень!Просто удирать...Далеко! Вообще уходить! Сначала в твой мир, а потом...Не знаю.Видно будет.
Он вскинулся:-А ребята?!
-А что мы можем? Я взял его за плечи, повернул лицом к себе:-Ни ты, ни я - ничерта не можем сейчас!Вас не отпустят, вы все - источник информации и прямая, явная угроза безопасности.А теперь, видимо, и я тоже.Агенту либо доверяют, либо устраняют его нахрен! Вот такие дела, Тошка!
-Значит, надо бежать?
-А ты сможешь провести меня...Туда, к вам? По железной дороге...
-Один-бы я и так мог-бы уйти! А вот с вами...Только там.
Моя машина осталась во дворе Конторы, пришлось брать такси.
Через два часа маленький самолетик-стрекоза уже кружил над поселком с труднопроизносимым названием, над гигантской чашей "Сферы", заходя на посадку.Все это время Антон не спускал с меня глаз, словно ожидая какого-то подвоха.И только когда мы залезли в "стрекозу" местных авиалиний успокоился, решив, видимо, что уж на высоте я, как минимум, не сбегу, да и отряду спецназа взяться неоткуда.Даже задремал, смешно приоткрыв рот...

0

65

Что это было? Я не могу даже вспомнить , даже подумать! Это было так страшно...Так немыслимо!Зелень травы, ветви недалеких елей - все вдруг смешалось, поплыло, закружилось.А вместо хрустящего гравия насыпи, вместо пахучих шпал и блестящих рельсов - гулкие бетонные плиты.Солнечный день сменился безысходным сумраком, моросящим безвременьем.Стылое покрывало окутало плечи, заставляя сутулиться и сжиматься в предчувствии беды...Все слезы мира, кажется, обрушились под ноги, обернувшись лужами, растеклись туманом.Ни звука, ни шороха - только эхо собственных шагов, только мысль - предчувствие, что так теперь будет вечно!Всегда!Сердце сжалось от тоски и жалости, к себе, к этому несчастному миру...И смутная фигура вдалеке - в мундире, в берете, унылая, серая, обреченная.Я понял, что это солдат, что он осужден...Кем?! Что он идет по этой дороге - Куда?!И будет идти вечно-тысячу лет, две тысячи...Он стрелял в детей...Он выполнял приказ! И я иду за ним, вслед, так-же бесконечно и безысходно.
-Ларго! Ларго, дайте руку! Ну, давай-же, дурак!...Звонкий мальчишечий голос разбил наваждение, кто-то схватил меня за руку, потащил прочь от стылых плит бесконечной дороги...

0

66

-Вот это хрень, твою мать!Тошка, я жив?Все говорило об обратном, но , все-же было солнце, трава...Хотя дело явно шло к вечеру.Странно!
-Да жив, жив! Пропал только куда-то, вроде как упал.В яму.Я тебя еле вытащил!Происшествие явно убавило у него почтительности ко мне.Но, слава всем богам, он явно не понял, КУДА я пропал!
Я сел, мокрый от пота, от ужаса .Огляделся.И тут до меня дошло...-Антон! Мы , что, уже...там? То-есть - здесь?
-Ага, там!Там!Антошка засмеялся, весело так, звонко!- Мы с тобой теперь оба - безынды!
Глядя на него и я успокоенно рассмеялся.Все обошлось! Этот парень вытащил меня.Вытянул...Ну - теперь моя очередь!
-Ларго! У тебя оружие есть, а?
-А что?
-Ну... Или готовся стрелять, или бежим! Вон там, у переезда, кажется, патруль!
И мы побежали...

0

67

А мы зато тогда уже в Реттерберге!!!
Попробуйте нас поймать!
( Написал Антошка)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC