Странствия по великому Кристаллу

Объявление


[Важно:] |Анкеты |
Обновлены правила , читать всем!



[Наши админы:]
[Наши модераторы:]

Тышка, Halbien Xoto, Люся

[Новости:]

Товарищи! Кто хочет возродить ролку, пишете на мыло: jarchir@rambler.ru Заниматься этим в одиночку, если честно лень. Нужен человек, способный помочь, а если нужно навесить мне под задницу, дабы я не ленился.



Palantir


Зарегистрируйся! Помоги игре!
[События игры:]

[Меню Игры]

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.



ERROR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Командный пункт

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

-Хорошенькие дела, уважаемые  агенты безопасности!Рибалтера аж передернуло...-Вы, значит, выдернули ребят из семей, по которым их разобрали после побега, помучили как следует, а теперь - в интернат? Снова - здорово? Только теперь уже как граждан...Чудесный мирок у вас тут.И ведь не возразишь - ваш он, и вы тут в праве! Риб достал сигареты, закурил.-Знаете что? Я готов пойти вам на встречу...Уж как могу! Но вот ребят я, пожалуй, заберу...С вашего позволения, а? Не нужно им здесь быть, да и они, видимо не нужны сильно-то! А пойдем мы с ними....Горькая уссмешка скривила лицо...-А пойдем мы искать Луга! Ведь должно-же быть где-то место без...Без таких-вот...

0

32

- Господин Рибалтер, мы забрали детей только из интерната. Дети в приемных семьях были отправленны в карантин в инфекционной больнице, откуда они вернуться обратно в семьи. По поводу их здесь ненужности - так мы и не просили их сюда приводить. Вы сделали это без нашего участия. Может быть хватит вешать на нас всех собак? Хотите их забрать - сколько угодно! - Крайчек повернулся к Лермису - Ограничения связаны с нашими законами. Иммигранты первого поколения не имеют права служить в армии и занимать высшие государственные посты. Все остальное и их власти.

0

33

По мне так не служить в армии - это скорее привелегия, а не огранечение, - Лерр улыбнулся и чихнул на сигаретный дым.-А госпосты..жизнь и без них интересной бывает.
Обернулся к Рибалтеру-Напарник...место без таких-вот.., как мы..Там царит обыкновенно беспредел или первобытные пещерные нравы. К сожалению, проверенно опытом... Кстати , что за Луга такие?  Который раз уже слышу.....

0

34

-Вот что, сударь! Не кажется-ли вам, что не какие-то там Луга нужны этим детям, а хорошее, добротное образование и жизненные перспективы? А эти свои земли обетованные вы можете искать до второго пришествия!В самом деле: Мы, служба безопасности - всего-лишь иммунная система здорового и благополучного, в целом, организма.Да, действительно, мы защищаем своих граждан...Своих! Граждан! От любой напасти.В том числе и от таких-вот внезапных гостей.Судите сами: вот пришли эти дети, потом вы им на выручку.А кто придет выручать вас, не приведи господь с вами чего приключится?! А? Вот то-то...

0

35

-О Лугах, друг мой, я расскажу вам как-нибудь потом, у костра, на речке...Если доведется! В любом слечае - это место не здесь!Рибалтер крепко задумался, почесал затылок:-Оно конечно: и образование, и перспективы...Мне вот что не нравится: коли здесь есть такие как вы, господа, так значит есть и те, с кем вы воюете.И судя по методам вашим эти плохие парни тоже не сахар. Не могли-бы вы в двух словах и популярно обрисовать ситуацию: что тут у вас творится вообще? Ну, как хозяева вечеринки! Ну а там посмотрим, может и я вам подпою...

0

36

- А зачем Вам об этом знать? Оставаться Вы задесь не собираетесь. Детей - тоже забираеете. А вообще, господин Рибалер, неужели Вы действительно верите в то, что наша служба никому не нужна? Вам не приходило в голову, что наши граждане живут спокойно именно потому, что мы работаем? И как Вы думаете, сколько продлится это спокойная жизнь, если мы вдруг исчезнем?

0

37

Лермис закрыл глаза, слушая разговор.Спор о нужности Служб был вечен, как сами эти Службы...В попытках обдумать ближайшие перспективы Арва пришел к выводу,что конкретики нет вообще..И нашёл очень забавным своё нынешнее подвешенное состояние..

0

38

-А знаете господа, что я думаю обо всем этом?Рибалтер закурил новую сигарету, сел по-удобнее,-Вот мы здесь...А зачем?Для чего?Вот вы, полковник...У вас есть власть, но вы зависимы.Зависимы от государства, от элиты.Вы боретесь с преступным элементом, оппозицией...Да только это ли вам нужно? Вам-бы найти себе небольшое такое государство, где вы стали-бы не серым кардиналом, а полновластным хозяином!Зашитником, отцом народа,а? Ведь есть среди миров и такой...А вы, Ларго...Авантюрист, ищущий наживы.Мальчик, у которого не было денег на обед в школьной столовой...Думаете, вам нужны деньги?Приключения? Женщины?Островок в безмятежном океане, любящая женщина и десяток детишек - это ведь лучше звучит, а?Рибалтер перевел дыхание, повернулся к Лермису:-Ну а вы, искатель приключений?С одной стороны , пришли сюда с кучей дивайсов, а с другой...не зная, сработают ли они здесь!Вот вам-бы попасть куда-нибудь в средневековье, когда Черная Борода и Генри Морган брали на абордаж испанские галеоны! О, из вас вышел-бы чудесный пират!И, к тому-же, никакой отец-аристократ не смог-бы приказать вам жениться на нелюбимой, но знатной леди Не такой-ли мир снится вам?Риб победно откинулся на спинку кресла.-И не затем-ли все мы ищем маленького негодяя Витьку?А? Чтобы он дал нам ответы на наши вопросы, наши мечты...Не надо отвечать, просто подумайте...оцените...Бесчисленное множество миров - в одном мальчишке!

0

39

И вот -тут я охренел...Просто понял, что так все и есть.Есть это множество миров, есть среди них и такой, который стал-бы для меня надежной гаванью.Ну, на счет десятка детишек - это слишком! Хотя - как знать, как знать!А панк-то наш, оказывается, аристократ! Граф, или герцог.С ума сойти! Но если и полковник....

0

40

Лермис рассмеялся.Беззаботно и звонко..Мир,в который я влюблён - уже есть.Мой мир...И все те Парраллели, в которые наши войска входят, как  завоеватели и победители...Или пираты. Средневековье.Дикое и романтичное - по вашим взглядам - средневековье.Со всеми теми девайсами,Риб,которые работают везде,без осечек и сбоев.В любом мире,который я открою про своему желанию и воле...-Лерр посмотрел на Ларго.-Я герцог,господин Ларго,Вы не ошиблись.Крёстный сын Императора

0

41

Крайчек вздохнул и поморщился. "Как же я устал от всех этих романтиков, гуманистов и прочих либералов..."
- Господин Рибалтер, если Вы не понимаете, то я не смогу Вам объяснить. Честь, Долг, наконец любовь к Родине. Это глупо и непрактично, но от этого никуда не деться. Зачем мне государство в другом мире? Я не ищу власти, а мой мир здесь. Да, я зависим от государства - государства, которое я поклялся защищать. А то, что оно не идеально, так я для того и есть, чтобы сделать его немного лучше. И не Вам меня судить. Вы снова спрашиваете, зачем? Я уже говорил Вам и скажу снова - ради безопасности моего мира. Мне нужен Виктор - но нужен как добровольный помошник, а не подопытный кролик. Мы все равно разработаем технологию перехода, рано или поздно. Дверь, открытая однажды, уже не закроется. И я сделаю все, что бы быть уверенным, что через нее не пролезут те, для кого наш мир - лакомый кусочек.Крайчек допил кофе и встал:
- Довольно лирических отступлений. Дела сами не сделаются...

ЗЫ: Я предлагаю отыграть разговор с детьми скриптом. Сразу предупреждаю, над ними никто не издевался, они живы и здоровы, хотя и слегка напуганны.

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-02-20 01:04:24)

0

42

Я помогу с технологиями Перехода,Полковник.Это не сложно,хоть и даётся не всем.Ваш мир - лакомый кусочек.Но,по крайней мере не для нас сейчас.Благославенная Империя! Вы мне симпатичны,офицер Крайчек. Настолько,что я делаю предложение о сотрудничестве...- пёс стоял у коленей Алекса,пристально глядя ему в глаза...голос звучал в глубине сознания отчётливо и тихо

0

43

- Это интересно, офицер Арва. - Крйчек с новым интересов посмотрел на собеседника. - И каков  характер этого сотрудничества?

0

44

- Господин Рибалтер, кажется Вы начинаете повторятся. Вы действительно мыслите столь же шаблонно, как выражаетесь? В чем же заключается моя подлость?

0

45

-Не стану цмтировать классиков...Вас не пронять этим.Вы, сударь меня просто не поймете.Вам мои суждения кажутся смешными, ну а я, в свою очередь, и со своей колокольни, не приемлю ваших методов и средств.Видимо, и цели у вас такие-же - грандиозные! А вот сотрудничать я с вами не стану по другой причине...Хотя и этой было-бы довольно!В нашем мире, по крайней мере в моей стране, да и в соседних, сейчас творится настоящий хаос и бардак! Форма правления, успешно существовавшая  без малого полвека накрылась медным тазом.У нас теперь демократия и парламентаризм, прости господи! Не лучший вариант, но, все-же и не самый поганый, ибо наши силовики по какой-то причине пока не лезут в политику, да и шансов у них маловато...при обычном ходе дел.Но вот если появится некий фактор, внешний враг...Боюсь, наши милые обыватели с радостью отдадут бразды правления Управлению Лояльности во имя защиты от вторжения.Вот тогда-то мы все попляшем, и особенно такие вот вшивые гуманисты, вроде меня.А вы, полковник, и ваша шарашка вполне таки потянете на роль внешнего врага и вообще - буки! У вас "хватательный рефлекс " развит необычайно!Почем я знаю, что вы у нас захотите схватить?Так что дайте мне еще чашечку этого вашего кофе и тащите ребят!
И уже по браслету:-Лермис, вы как? Останетесь поболтать, или?..

0

46

- Опять Вы меня в чем-то обвиняете... Хотя так и не сказали в чем. Это не мы вторглись в Ваш мир, господин Рибалтер! Это Вы пришли к нам, и подвергли опасности наших граждан - в том числе и детей! Если бы не Ваша самодеятельность, то я бы до сих пор не знал о существовании иных миров, и был счастлив. Ответьтте мне, господин Рибалтер, чем же Вы руководствовались, отправляя детей сюда?

0

47

На столе мелодично тренькнул интерком. Крайчек неспеша вернулся к столу и нажал клавишу:
- Да?
- Господин полковник, дети доставленны
- Очень хорошо, пусть войдут. -
Крайчек повернулся к Рибалтеру: - Забирайте их, господин Рибалтер, и делайте что хотите. Только все же подумайте головой, прежде чем зашвырнуть их еще куда-нибудь. И запомните, если кто-то из них, или еще кто-то из Вашего мира появится здесь без предупреждения, то история повторится. Только разговаривать с Вами и подобными Вам я уже не стану. Всего доброго, господин Рибалтер, я Вас больше не задерживаю. - И, повернувшись к охраннику, впустившему в кабинет детей:
- Лейтенант, проводите этого господина и детей к выходу и отпустите.

Отредактировано Алекс Крайчек (2010-02-24 22:36:16)

0

48

Лермис встал и подошёл к Рибалтеру.
-С Вашего позволения,я провожу их к самолёту,офицер Крайчек. И отправлю их туда, куда они пожелают. Потом я вернусь.
Пойдёмте,напарник,пока есть возможность сделать это спокойно.Я открою вам переход.....надеюсь,Вы приняли правильное решение.
Стальгер подошёл к двери и обернулся выжидающе..

0

49

- Как Вам будет угодно, офицер Арва. Я предупрежу охрану, что бы Вас пропустили ко мне.

0

50

Господа, ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ ПРАВИЛ!! ФЛУД В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.

0

51

Я обернулся уже от самой двери.Ну, вот как-то неправильно все идет! Не так надо...Что я узнал об этом мире? Да ничего! То, что есть здесь некий полковник? Хороша информация!А ведь " Переход двенадцати" - не последняя операция.И не первая, кстати...Несколько наших людей живут уже в этом мире, ассимелировались вполне.Но только мне удалось войти в контакт с сильными мира сего, да еще и получить некое предложение! Ну, отказался я, и что?Они заплачут, и побегут к маме? Фиг там! Наоборот, станут долбиться в любую щелочку и, рано или поздно раздолбят такую дыру, что ни один мальчик пальцем не заткнет!Принципы...Они важны, конечно, да только...
-Полковник! Позвольте один вопрос! Напоследок?А? У вас дети есть?

Отредактировано Рибалтер (2010-02-28 19:56:15)

0

52

- Нет, Господин Рибалтер. У меня нет детей. - Крайчек посмотрел на Рибалтера с некоторой иронией. - Для человека моей профессии это непозволительная роскошь. Это все, что Вы хотели узнать? Или Вы решили сделать карьеру психоаналитика?

0

53

-Да я, собственно, так и думал!Вы уж не обижайтесь...У меня, вот , тоже нету, к сожалению.Вот, видимо, и защищаем...то, о чем понятия не имеем!Каждый по-своему.Вот что, сударь!Никуда я отсюда не уйду! Некуда мне, пока-что уходить!Я понимал, что отыгрываю " все вдруг", но как иначе? В моем мире мне , конечно, комфортно.Но, во-первых, дети.Куда я их потащу? В Реттерберг, на радость уланам? Увольте! Еще в какой-нибудь мир? А там что?..Ну и во-вторых: все-же этот мир, и эта спецслужба...Это сила!И, возможно, по моей указке они станут действовать в моем мире.Наивно? Но кроме меня у них, пока нету никого!Коли столковаться с ними, по уму, то...Таких дел можно наворотить!-Не затруднит вас, сударь, отправить ребят в какую-нибудь хорошую гостинницу? Чтобы номера со стереовизором и все такое? А я, с вашего позволения, задержусь.Как говорится: есть разговор!

0

54

- Господин Рибалтер, я начинаю думать, что Вы не столь уж безумны, как пытаетесь казаться... Хорошо. - Крайчек повернулся к детям и их сопровождающему. - Лейтенант, отвезите детей в "Олимпик", снимите два-три люкса. Затем покормите детей и устройте им небольшую эксурсию: Парк аттракционов, аквапарк - Ну, сами разберетесь. Останетесь с ними до получения от меня иного приказа.
- Да, сэр! - лейтенант не выказал удивления, козырнул и вывел детей  из кабинета.
- Итак, господа. Я Вас слушаю.

0

55

-А я, сударь, врать вам не стану, изворачиваться, юлить...Агента в моем мире вы так или иначе найдете.Рано или поздно...Только при этом дел наворотите! Жуть.Вот я и подумал: лучше уж я, чем какой-нибудь ...простите...мудак!Вы ведь, пока, только посмотреть хотите, а?я развел руками, как-бы приглашая полковника именно, что посмотреть-Ну и смотрите! Только...имейте в виду, что в нашем мире есть власть и оппозиция.Я-как раз из этих, из инсургентов.Ну и вам, видимо, интереснее взглянуть на нас глазами незашоренными официозом?Да и фиг его знает, как официальная(и неофициальная!) власть отнесется к вашему появлению.Короче: вы готовы работать  " в подполье"?

0

56

- Работа "в подполье", как Вы изволили выразиться, мне знакома. Что же, давайте обсудим условия...Телефонная трель прервала Крайчека на середина фразы. Взяв трубку, Алекс несколько секунд молча слушал, затем коротко поблагодарил и положил трубку на место.
- Датчики в Сфере засекли присутствие живых объектов. Судя по параметрам, один из них - Виктор Мохов. Не желаете присоединиться ко мне?

0

57

Лермис гладил пса,слушая разговор.Рибалтер всё-таки принял наиболее красивое решение.Его одобрил даже привередливый Стальгер.А тут ещё и Витьку принесло.Зачем он сюда?  Жизнь становиться интересней с каждым часом...
- Я полагаю,нам действительно стоит встретить Виктора. Он знаком с нами,а значит,не наделает глупостей хотя-бы поначалу.

0

58

- Прошу за мной, господа. - Крайчек повел спутников на крышу, где уже был готов вертолет с экипажем. Вторая встреча с неуловимым Витькой обещала быть более удачной. "Ну и хорошо." - решил Крайчек. "Лишь бы он не начал опять дурить..."
---> Сфера

0

59

Во время полёта Стальгер хмуро и неловерчиво поглядывал на приборную панель вертолёта.
Нет чтоб добраться до "Небесного" и спокойно лететь следом.Ты в этой жестянке лететь решил.Не доверяю я ей...
-Не ворчи,Грейхаунд.Это,между прочим,достойнейшая боевая птица.И ворчишь ты из зависти,что не ты ею управляешь-Лерр приобнял пса,[i] И она надёжна не меньше "Небесного".А будь ты в управлении...Эх,нам бы домой такую птичку,[/i
===Сфера

0

60

-И вот любопытно, напарник, за каким хреном принесло сюда, и именно теперь нашего Витьку? Я пользовался тем, что шум геликоптера не заглушал переговоры по "браслету".Все-же это чудо враждебной техники ревело , подобно дракону, угодившему в капкан...Плюс к тому над ухом клацал хищным металлом М-60 на горизонтальной турели...Вроде незаряженный.А долго-ли зарядить?-Так все шло хорошо! А теперь? Неужто этот тощий рыцарь кинулся нас спасать?!Ну а ...что делать то,а?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно